За последние несколько дней альткойны сильно опередили биткойн. Это большой сдвиг по сравнению с тем, что произошло всего несколько недель назад, когда рынок лидировал BTC, а альткойны упали.

Но вот мы, альткойны сегодня выросли на десятки %, поскольку биткойн приносит лишь небольшую прибыль в размере 5%. Майк Новограц, инвестор с Уолл-стрит и генеральный директор Galaxy Digital, недавно прокомментировал ралли.

Майк Новограц говорит о митинге

До запуска многопрофильного криптобанка Galaxy Digital Новограц был партнером Goldman Sachs и руководителем Fortress Finanical.

Инвестор недавно прокомментировал, что он «торгует криптовалютой с 2 ​​часов ночи», отметив, что, по его мнению, сжатие закончилось:

«Я торгую криптовалютой с 2 ​​часов ночи. Не трогал $ BTC. Я там HODLing. Не могу сказать, закончилось ли сжатие alt, но похоже, что это могло бы быть. Мне Дефи нравится больше, чем призрачные цепи. Намного больше. 10 монет с наибольшей рыночной капитализацией через 18 месяцев будут выглядеть на 50% иначе».

Что ждет Биткойн дальше?

Новограц остается крайне оптимистичным по отношению к Биткойну, несмотря на его уверенность в том, что ралли исчерпано. Он недавно прокомментировал в ответ на запрос Мэйси Уильямс, актрисы Игры престолов, что, по его мнению, биткойн может достичь 65000 долларов в будущем:

«Я купил больше $ BTC вчера вечером по цене 15800. Это будет 20 тысяч долларов и более. К 65 к. Сетевой эффект взял верх. Я вижу множество новых покупателей, а предложения очень мало. Здесь легче торговать, чем на 11k. Так что ДА, покупай».

Новограц верит, что криптовалюта начнет поглощать долю рынка золота как средство сбережения в этом рыночном цикле.

Инвестор принял BItcoin очень рано. Он купил десятки тысяч монет, когда они стоили около 100 долларов, хотя некоторые из них продал во время последовавших за этим бычьих рынков. Он по-прежнему владеет значительной частью своего капитала в сфере криптовалюты, как он много раз комментировал.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com