Данные блокчейна показали, что таинственный биткойн-кит, который совершил операции с BTC на сумму более 350 миллионов долларов, только что получил большую сумму.

Данные также показывают, что каждый раз, когда этот кошелек получает большую сумму биткойнов, следует массированная распродажа. Приведет ли эта последняя транзакция к еще одному катастрофическому краху на рынке криптовалют?

BTC Outflow показывает большие заправки кошелька, совпадения прошлых периодов с просадками

Благодаря прозрачности, которую обеспечивает блокчейн, криптоаналитики всегда уделяют пристальное внимание притоку и оттоку биткойнов.

Этот BTC можно видеть как входящий или выходящий из обменов, и даже кошельки отдельных лиц.

И хотя мы не всегда знаем, кто стоит за каждым кошельком, часто можно почерпнуть информацию, которая может объяснить любые намерения, стоящие за транзакцией.

Это намерение может заключаться в перемещении в другой кошелек для долгосрочного хранения или в криптовалюту для подготовки к продаже на не подозревающих покупателях, ожидающих новый бычий рынок.

Недавно транзакция в 50 BTC с очень старого кошелька заставила крипто-сообщество поглотить спекуляции.

И хотя средства так и не были проданы, счастливые криптоинвесторы паниковали, продавая Биткойн, опасаясь худшего.

Как они отреагируют тогда, когда поймут, что таинственный кошелек биткойн-китов, связанный с транзакциями, которые совпадают с огромными распродажами, возможно, только что перезарядил свои пушки?

Неужели таинственный Биткойн-кит собирается сбрасывать на криптовалюту?

В соответствии с даннми блокчейна, таинственный кит, который перевёл в общей сложности 39901 BTC за время существования кошелька, только что пополнил свой аккаунт.

Хотя это само по себе не пугает, тот факт, что одни и те же данные из кошелька показывают, что каждый раз, когда в этот кошелек добавляется биткойн, происходит сильное падение и крах рынка.

Первая крупная поставка BTC, предположительно сброшенная позднее, могла стать причиной аварии после запуска в сентябре 2019 года. Результатом стало падение цен на 2000 долларов.

Следующая крупная сумма по BTC, совпавшая с октябрьским 2019 годом, рекордным насосом, превратившимся в серьезную свалку.

Поскольку в ноябре 2019 года цена на биткойны, по-видимому, устанавливала дно, произошел очередной толчок вниз после следующей транзакции BTC.

Паттерн продолжился, на этот раз как раз перед историческим крахом рынка Черного четверга. Теперь это произошло снова, дважды, поскольку Биткойн приближается к своему сильнейшему сопротивлению.

Похоже, что этот кит работает над тем, чтобы этот неоднократно протестированный уровень сопротивления в 10 000 долларов не был нарушен и, возможно, использовал для этого BTC на сумму более 375 миллионов долларов.

У этого кита закончатся боеприпасы или вместо него начнут держать биткойны?