Ходят слухи, что онлайн-торговая платформа с более чем 11 миллионами розничных клиентов переходит в криптоиндустрию. Предполагается, что TDAmeritrade работает с крипто-биржей ErisX, базирующейся в Чикаго, чтобы предлагать покупку и продажу цифровых активов на своей платформе.

Эта новость — лишь последний пример устоявшейся платформы, открывающейся для индустрии крипто-активов. Предыдущие примеры, такие как Fidelity и Bakkt, подчеркивали, что спрос на услуги, связанные с цифровой валютой, явно растет, несмотря на то, что медвежьи настроения продолжают расти.

Привлекает ли TDAmeritrade 11 миллионов инвесторов в криптовалюты?

Согласно сообщению в крипто-новостном ресурсе The Block, TDAmeritrade движется в индустрию цифровых активов. Издание ссылается на анонимный источник, «знакомый с ситуацией», который связывает платформу онлайн-торговли с ErisX, торговым центром криптовалюты, базирующимся в Чикаго.

История гласит, что TDAmeritrade занимается тестированием того, как связать различные традиционные обмены активами с платформой ErisX. Если это правда, это может означать, что огромные 11 миллионов розничных инвесторов скоро получат возможность напрямую разобраться с крипто-платформой на платформе, с которой они уже хорошо знакомы.

Представитель ErisX отказался назвать имена конкретных партнеров, участвующих в тестировании. Однако они подтвердили, что действительно было вышеупомянутое интеграционное тестирование, которое включало создание «производственной среды с ограниченным числом участников для оптимизации процесса до нашего публичного запуска».

Придание слухам дополнительного доверия связано с тем, что TDAmeritrade занимается созданием команды, ориентированной на криптовалюту. Внутреннее сообщение фирмы, также сообщаемое The Block, гласило, что Sunayna Tuteja займет должность главы отдела цифровых активов на традиционном месте онлайн-торговли активами.

Рынок наконец догоняет новости?

Если вы посмотрите на общую рыночную капитализацию всех криптоактивов с декабря 2017 года, вы будете прощены за мысль о том, что произошло какое-то ужасное событие, которое полностью подавило оптимизм в отношении финансовой революции, начатой ​​Биткойном десять лет назад.

Однако такого чёрного лебедя не было. На самом деле, с точки зрения развития, было много. Возможно, наиболее показательным является то, что спрос на криптографию растет, а не спускается, это тот факт, что некоторые из крупнейших управляющих капиталом и большинство авторитетных инвестиционных институтов разрабатывают свои собственные продукты и услуги для поддержки отрасли.

Крупнейшей из них является Межконтинентальная биржа, которая в настоящее время ожидает одобрения регулирующих органов для столь ожидаемой платформы Bakkt, наряду с Fidelty, инвестиционным гигантом с многомиллионным оборотом, который недавно запустил собственную платформу хранения.

Очевидно, что по-прежнему существует огромный спрос на такие услуги со стороны известных и проверенных имен в мире инвестиций. Такие, как ICE и Fidelity, не собираются ставить под угрозу свою репутацию из-за какого-то модного фэнтаза. Кроме того, тот факт, что TDAmeritrade и другие, которые еще не названы, по сообщениям, работают с ErisX, чтобы предлагать свои собственные услуги криптовалюты, только подчеркивают это. Возможно, недавнее повышение цен в 2019 году, наконец, отражает этот постоянный интерес к Биткойну и другим криптовалютам.

Главное изображение от Shutterstock.