Биткойн (BTC) и агрегированные криптовалютные рынки смогли найти некоторую стабильность после их вчерашнего роста, что может быть бычьим признаком, указывающим на вероятность того, что дальнейшее повышение неизбежно в ближайшем будущем.

Кроме того, это движение вверх привело к тому, что несколько технических индикаторов начали мигать бычьими знаками, и любое бычье движение в ближайшем будущем может быть подкреплено усилением институционального внедрения с помощью таких платформ, как Bakkt, — которые начнут тестирование своего фьючерсного продукта на биткойны в следующем месяце.

Биткойн считает, что после вчерашнего всплеска стабильность превысила 8 000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 8 170 долларов США по сравнению с 24-часовыми минимумами в 8 000 долларов США, которые были установлены вчера поздно вечером.

За последние пару дней BTC смог снова пробиться в регион за 8000 долларов после того, как столкнулся с повышенным давлением со стороны продавцов, которое заставило его вернуться в область от среднего до верхнего уровня в 7000 долларов.

Последний всплеск криптовалюты, по-видимому, является последней попыткой быка сохранить восходящий импульс, который он получил за последние пару месяцев, и может сигнализировать о том, что дальнейшее повышение неминуемо в ближайшем будущем.

Недавний технический анализ от Fundstrat Global Advisors может подтвердить эту постулатую, как Роб Слуимер, технический стратег в Fundstrat, объяснил в недавнем интервью Bloomberg, что динамика индекса относительной силы Биткойна начала становиться бычьей, что может привести к тому, что BTC достигнет 9000 долларов до оно сталкивается с сильным сопротивлением.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Еще одна попытка роста, похоже, развивается для большинства криптовалют. Увеличение риска… Мы ожидаем, что Биткойн проведет очередное ралли от текущих уровней к следующему сопротивлению в диапазоне от 8 800 до 9 000 долларов», — пояснил он.[/perfectpullquote]

Вероятно, что прилив поднимет все корабли, поэтому рост цен на биткойны, который поднимется до 9000 долларов, вероятно, приведет к росту большинства основных альткойнов.

Что может помочь стимулировать рост BTC?

Одним из потенциальных факторов, которые могут помочь значительно повысить биткойн в ближайшем будущем, является скорый запуск поддерживаемой ICE крипто-торговой платформы Bakkt, которая объявила в недавнем сообщении Medium о том, что они начнут тестирование пользователей для своих фьючерсов на BTC 22 июля.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Тем не менее, обнаружение цен на биткойны, как и самогон, требует тщательного тестирования перед запуском. 22 июля, через два дня после 50-летия Apollo 11, Bakkt начнет приемочное тестирование пользователей для своих фьючерсов на биткойны, котирующихся на бирже ICE Futures US и торгуемых на ICE Clear US», — отметил Адам Уайт, главный операционный директор Bakkt.[/perfectpullquote]

Несмотря на это, некоторые аналитики не верят, что запуск этой институционально-ориентированной платформы поможет рынкам, поскольку ее запуск уже может быть оценен.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Bakkt опубликовал дату для тестирования… Да, это шаг вперед, но не стоит увлекаться этими новостями, он не собирается сдвигать рыночную цену в $ BTC», — объяснил Джош Рэйджер, популярный крипто-аналитик в Twitter. недавний твит[/perfectpullquote]

Поскольку неделя продолжается и рынки приближаются к тому, чтобы стать еще одной точкой входа для институциональных инвесторов, вполне вероятно, что инвесторы получат более полное представление о том, куда направляются рынки.

Главное изображение от Shutterstock.