• Бычий импульс Монеро был восстановлен, и цена бежала выше в течение трех недель подряд.
  • Кода валюты XMR/USD является предметом для выхода из критической медвежий структура рынка.

XMR / USD: недавнее поведение цены

Monero набирает обороты в течение последних трех недель, набрав коренастый 70% в течение отмеченного периода. Сильная волна восходящего импульса пришла, когда быки вырвались из нисходящей структуры канала. Он содержал цену с ноября до побега в конце декабря 2019 года.

Текущий пробег на север является самым последовательным за неделю с октября, так как быки закладывают прочную основу для восстановления. XMR/USD смогла подскочить до уровней, которые в последний раз наблюдались в сентябре, до $74. Что касается смены тренда, то она наступила после длительного периода давления продаж, с июня по декабрь.

От поведения цены поступали сигналы, что быки, скорее всего, вступят в игру. На неделе 23 декабря XMR / USD сформировала Утреннюю звезду или что-то вроде длинноногой свечи Доджи. Это типы образования, которые обычно приходят в конце тренда. До сих пор так оно и было.

XMR/USD недельный график
XMR/USD недельный график

Быки близки к прорыву медвежьей структуры рынка

Ценовое действие для XMR, находясь в рамках текущего нисходящего тренда, производило более низкие максимумы и более низкие минимумы. Описанная структура рынка была активна с июня, когда быки исчерпали импульс. В первой половине года он следовал за таким доминирующим пробегом выше. XMR/USD поднялась с $ 38 до $ 132, колоссальный рост составил 240%.

Детализированные более низкие максимумы и более низкие минимумы теперь рискуют быть сломанными. С точки зрения последнего более низкого максимума, это было замечено в ценовом диапазоне $60-65. Зона является зоной снабжения, как можно видеть, учитывая самый последний пробег Быков, который был вынужден замедлиться. XMR/USD на момент написания статьи охлаждает и повторно тестирует диапазон $65-60, через дневной временной интервал для поддержки.

Для описанной выше медвежьей структуры рынка рыночным быкам необходимо будет форсировать прорыв и твердое недельное закрытие выше зоны $ 60-65. Это будет означать подтверждение того, что структура была нарушена, и тогда, вероятно, можно будет увидеть дальнейший покупательский импульс. Доверие должно быть восстановлено, чтобы привлечь больше покупателей к укреплению бычьего тренда.

XMR/USD дневной график
XMR/USD дневной график

Торговая рекомендация

Позиция на покупку привлекательна, учитывая многообещающие признаки возвращения бычьего рынка. Вход будет интересен на уровне $ 60, где можно увидеть дневную поддержку-цели вверх; $80, $ 85 и затем $ 95. Стопы будут размещены ниже указанной поддержки на уровне $ 57.