график цен BTCUSD от 04.01.2019

BTCUSD: С началом нового года пара BTCUSD проявила скромные, но уверенные темпы роста, достигнув сопротивления $3905 ко вчерашнему дню. Однако, протестировав данный уровень, медведи завладели преимуществом, в результате чего курс отскочил к исходным значениям и теперь продавцы пытаются выйти за пределы линии восходящего локального тренда. Технически, на крупных таймфреймах также, как и раньше прослеживается слабая динамика в отношении будущего движения, поэтому мы рекомендуем входить в рынок на пробитии линии тренда, либо же, если у медведей не хватит на это сил, покупать монету после закрепления над $3905 сопротивлением, что, скорее всего, произойдет с меньшей вероятностью.

график цен LTCUSD от 04.01.2019

LTCUSD:  Лайткойн показал схожие в процентном соотношении импульсы, как и динамику в целом. Однако, при снижении к пятидесяти и двухсотпериодной скользящим средним медведи ослабили давление, откатившись к локальному сопротивлению. Как правило, подобные движения возникают из-за фиксации прибыли по коротким позициям, после чего часто следует продолжение тренда. По нашим предположениям, повторный отскок может произойти от линии аптренда, аналогично той, что можно увидеть и на графике Биткойна, поэтому рекомендуем входить в длинные позиции от отметки $30.

график цен ETHUSD от 04.01.2019

ETHUSD: Эфириум аналогично остальным монетам продемонстрировал разнонаправленную динамику за последний день. На средних таймфреймах криптовалюта на текущий момент тестирует пятидесятипериодную скользящую среднюю и при успешном ее пробитии у монеты есть шансы возобновить рост к $154 сопротивлению. Также, некоторые технические индикаторы, такие как MACD и Bollinger Bands указывают на возможный рост в краткосрочной перспективе, в связи с чем мы рекомендуем дождаться либо отскока от $154 уровня, либо, в случае снижения, что маловероятно, от линии аптренда. Также не исключаем вариант открытия позиций по рыночным ценам в течении сегодняшнего дня с Take profit на отметке $152.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 04.01.2019 появились сначала на Online broker AMarkets.