график цен BTCUSD от 05.12.2018

BTCUSD: Пара BTCUSD во вторник оставила быков и медведей вне рынка, вяло торгуясь в установленном ранее диапазоне, сохраняя склонность к снижению. Если обратить внимание на дневной таймфрейм, то можно заметить, как цена сформировала доджи, что может свидетельствовать о продолжении нисходящей тенденции, опираясь на правила price action. Технические индикаторы продолжают демонстрировать преобладание медведей, в связи с чем можно сделать вывод что продажи по рынку по-прежнему актуальны на сегодняшний день.

график цен LTCUSD от 05.12.2018

LTCUSD: Динамика Лайткойна оказалась идентичной основной криптовалюты за исключением более отважных попыток быков отыграть утерянные позиции. Несмотря на то, что все их попытки к росту прерываются серией медвежьих свечей, быки в целом по данной монете ведут себя активнее. Стоит добавить, что на пути к 30 поддержке у покупателей пролегает 50 периодная скользящая средняя, довольно успешно сдерживающая рост. Это может помешать быкам закрепиться над $30 сопротивлением, однако такие факторы как перепроданность LTCUSD на RSI и повторное тестирование локальных минимумов могут помешать медведям взять ситуацию под свой контроль полностью.

график цен ETHUSD от 05.12.2018

ETHUSD: Ethereum по итогам дня почти не изменился в цене, подорожав всего на 1 доллар. На средних таймфреймах можно заметить, как средняя линия Bollinger Bands мешает покупателям достичь цели в $120. В то же время, согласно осциллятору RSI, на дневном графике, значение индикатора уже сигнализирует о перепроданности. Очевидно, что для преодоления вышеуказанных сопротивлений, рынку не хватает объемов торговой активности, поэтому мы рекомендуем изменить курс действий, рассмотрев продажи на отскоке от ближайшего сопротивления $108, на отметке $105.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 05.12.2018 появились сначала на Online broker AMarkets.