Биткойн (BTC) сумел компенсировать некоторые потери, сделанные в июле. После торговли ниже $ 10000 в течение недели криптовалюта взорвалась, вернув благоприятную пятизначную цену, как указано в этом отчете NewsBTC.

С тех пор мяч оказался на корте быков, так сказать. На момент написания этой статьи Биткойн торгуется по 10 500 долларов, ралли выросло примерно на 10% за последнюю неделю.

Хотя BTC еще не закрылся выше ключевых уровней сопротивления в 10 600 долларов и 11 000 долларов, рынок может быть готов продолжить рост.

Биткойн увидит 60% ралли?

Как замечен выдающимся аналитиком Джо Макканн, однодневный график биткойнов, недавно дал сильный сигнал. Дивергенция конвергенции скользящих средних (MACD), индикатор, который отслеживает тренды, недавно увидела бычье пересечение, напечатав зеленую свечу на гистограмме.

Как указывает МакКанн на графике выше, последние два раза, когда Биткойн видел этот сигнал в этом цикле, предшествовали двум трехнедельным скачкам до роста 52% и 61%.

Если история повторится, к концу августа BTC может вырасти примерно до 17 000 долларов, что будет зависеть от бычьего импульса.

Интересно то, что эти сильные результаты могут стать основой для ценового движения на оставшуюся часть года. Согласно предыдущим сообщениям из этого издания, инвестор в криптовалюту Тимоти Петерсон писал, что «исторически возвращение BTC в августе задавало тон для остальной части года».

Технические признаки предсказывают долгосрочное ралли

Этот намек на то, что очередное краткосрочное повышение к лучшему, становится горячим после сообщений о том, что Биткойн сейчас вступает в потенциально многолетнюю тенденцию к повышению.

На трехдневном графике Bitstamp BTC-USD Bitstamp только что произошел «золотой крест». Для тех, кто не разбирается в техническом анализе, так называемый золотой крест — это когда краткосрочная скользящая средняя движется выше долгосрочной, подразумевая, что быки контролируют цену данного актива.

На трехдневном графике Биткойна недавно был пересечен скользящий средний 50 и скользящий средний 200. Что примечательно, это последний раз, когда это техническое мероприятие проводилось в начале 2016 года, в феврале 2016 года.

То, что пришло после этого, является историческим. Это ралли от 500 до 20 000 долларов — потрясающее увеличение на 4000% — конечно, менее чем за 24 месяца. Если история повторится отсюда, к середине 2021 года Биткойн может достичь 400 000 долларов.

Сильные основы для Биткойна

Сильны не только технические специалисты, но и фундаментальные новости. Например, растет макроэкономический и геополитический риск из-за того, что центральные банки раздувают денежную массу, споры между мировыми державами, Brexit и многое другое. В то время как Биткойн по-прежнему рассматривается большинством как «актив, подверженный риску», многие аналитики, в том числе основные экономисты и инвесторы, начинают приходить к выводу, что BTC зарекомендовал себя в качестве цифрового безопасного убежища.

Кроме того, произошел резкий рост числа организаций, вовлеченных в отрасль, которые хорошо подходят для будущего криптовалют.

Главное изображение от Shutterstock