Альткойны взрываются на криптовалюте, впервые в том, что ощущается вечно. Митинги напоминают криптовалютный пузырь 2017 года и могут быть признаком формирования нового бычьего рынка.

Тем не менее, один аналитик говорит, что нынешнее ралли — это просто «целевая практика» для полномасштабного бегства за альткойнами в 2021 году.

Альткойны наконец показывают признаки восстановления против биткойнов

Поскольку Биткойн штурмом захватил мир до 20 000 долларов, инвесторы устремились к альткойнам, пытаясь найти следующую большую вещь. Стремительные инвесторы FOMOed в любой блестящий новый крипто-актив, который они могли бы получить.

Новые криптоактивы были созданы с каждым днем, когда пузырь вырос в размерах. Инвесторы вкладывали деньги в активы, которые они не понимали, надеясь разбогатеть.

И многие сделали. Какими бы мощными ни были ралли биткойнов, такие активы, как Ethereum, XRP и многие другие, прокачивали гораздо быстрее и сильнее.

50 000% прибыли не были редкостью в течение 2017 года. Альткойны значительно превзошли Биткойн, даже несмотря на то, что актив рос сам по себе.

Метрика доминирования Биткойна , которая сравнивает лидирующую криптовалюту с рыночной капитализацией с другими активами в космосе, потерпела крах. Доминирование упало с 97% до 35% всего за год.

Но после этого пика альткойны стабильно уступали биткойнам в течение почти четырех полных лет. Биткойн восстановил почти 50% своего исторического максимума в долларах США, в то время как альткойны во многих случаях остаются на 90% и более.

На торговых парах BTC, альткойны жили еще хуже. Но все, что изменилось в последнее время, с ростом количества альткойнов на рынке, в то время как доминирование BTC падает.

Недавнее изменение тренда является первым реальным ударом в альтернативном сезоне за несколько лет, но один аналитик утверждает, что реальное ралли начнется в следующем году.

Аналитик: Текущий Альтсезон является целевой практикой для рынка 2021 года

Продолжающийся альт-сезон привел к тому, что Chainlink установил новый рекордный максимум, XRP, наконец, выкачивает из сопротивления нисходящему тренду, и альткойны растут повсюду.

Альткойны с малой ликвидностью и токены DeFi с низкой ликвидностью до сих пор вели заряд, но альткойны со средней и большой крышкой предназначены для основного пампа.

Все это требует, чтобы Биткойн продолжал обеспечивать идеальную среду для процветания альтов, что, как правило, является побочным действием, заставляющим инвесторов искать острые ощущения в альткойнах.

И хотя в настоящее время альткойны борются с биткойнами, один аналитик утверждает, что все это всего лишь «целевая практика» для розыгрыша, который состоится в следующем году.

В обширной теме в Твиттере Коул Гарнер рассказывает о стратегиях снайпинга топов на альткойнах. Эта тактика включает в себя наблюдение за аналитикой по цепочке и коротких позиций по Binance.

Стратегии, которые наметил Гарнер, готовятся к предстоящему ралли в альткойнах, которое аналитик увидит в следующем году. Именно тогда «реальные плавные движения лица, вероятно, начнут действовать», говорит он.

Другие аналитики ожидают, что на следующем крипто-бычьем рынке получить прибыль будет гораздо сложнее. Тем не менее, если это что-то похожее на последний бычий рынок, то рост прибыли с лица земли будет обычным явлением в пространстве альткойнов.

Другие признаки также подтверждают идею формирования нового бычьего рынка. Крипто активы перекачивают после списков обмена против, и пользователи TikTok пытаются накачать и сбросить Dogecoin.

Все это напоминает иррациональное изобилие, вызвавшее пузырь в 2017 году. Будет ли молния ударить дважды по альткойнам?