Легендарный профессиональный трейдер, который классно назвал просадку Биткойна с $ 20 000 до $ 3000 с пугающей точностью, утверждает, что, хотя ситуация с первым крипто-активом выглядит оптимистично, если какой-либо из бычьих факторов, за которыми он наблюдает, может привести к гораздо большему « серьезная коррекция ».

Питер Брандт подчеркивает бычьи факторы биткойнов, но предупреждает о более серьезной коррекции

С конца ноября и по декабрь до начала января Биткойн рисовал многомесячный обратный рисунок головы и плеч.

Модель цен снизилась, подтолкнув Биткойн от минимума около 6400 долларов до максимума в 9 200 долларов.

Ралли также привело к тому, что первый в мире крипто-актив вышел из канала нисходящего тренда, согласно некоторой интерпретации аналитиком линии тренда.

Линии тренда могут быть опасными, так как личная предвзятость часто может затуманивать, где нарисованы линии тренда.

Однако, когда дело доходит до легендарного трейдера Питера Брандта, хотя он самопровозглашенный Биткойн-бык, его анализ всегда беспристрастен.

В прошлом он призывал к падению биткойна более чем на 80% после того, как его параболический прогресс был сломлен в конце 2017 года, что привело к падению с 20 000 до 3 000 долларов.

В конечном итоге цель была достигнута, и Брандт получил дополнительное влияние на криптоиндустрию.

Теперь профессиональный карьерный трейдер поделился новым ценовым графиком, показывающим недавний прорыв Биткойна из канала нисходящего тренда, и вместе с ним он наметил ряд бычьих факторов.

Эти факторы включают повторное тестирование верхней границы канала и повторное тестирование 18-дневной скользящей средней. Оба эти повторных теста в настоящее время поддерживают.

Брандт также указывает, что минимум 14 января все еще не поврежден, а 3DTSR еще не запущен.

Если криптообеспечение в первый раз сохраняет импульс, цель — новый рекордный максимум

Трейдер предупреждает, что если какой-либо из этих факторов изменится, «тогда может произойти более серьезная коррекция».

Недавняя дискуссия вокруг теории волн Эллиотта намекает на то, что если криптоактив теряет текущий импульс, он может привести к огромной панической распродаже до 1000 долларов, прежде чем начнется новая импульсная волна вверх.

Падение до 1000 долларов было бы серьезным исправлением, о котором предупреждает Брандт.

Но до того, как быки начнут паниковать, на последнем графике Брандта есть спасительная грация: цель роста в 21 398 долларов — и новый рекордный биткойн.

Как указывает Брандт в более позднем твите, графики «постоянно меняются», а точные линии тренда обычно становятся ясными только после факта. Это способ трейдера сказать, что даже его графики, несмотря на его более чем 30-летний успех в торговле, могут быть нарисованы неправильно. И с таким спекулятивным рынком, как крипто, все возможно.