Токен управления Yearn.finance — YFI — подвергался огромной волатильности в течение последних нескольких дней и недель, что произошло из-за конфликтов внутри сообщества и слабости всей экосистемы DeFi.

Этот нисходящий тренд, который переместил криптовалюту с максимумов в $ 40 000 до недавних минимумов в $ 16 000, возник из-за сочетания различных факторов.

Одним из таких событий, которые способствовали этому, была недавняя неразбериха, в которой пользователи бросились в незавершенный смарт-контракт, разработанный основателем Yearn Андре Кронье.

Несмотря на то, что хорошо известно, что чеканка токенов из незавершенного смарт-контракта может быть невероятно рискованным, пользователи, потерявшие свои деньги из-за того, что контракт в конечном итоге был использован, по-прежнему направили свое разочарование на Cronje.

Это усугубило техническую слабость, которую криптовалюта наблюдала в результате рыночного спада, что в конечном итоге привело к капитуляционной распродаже до минимума в 16000 долларов.

Один аналитик отмечает, что более низкая доходность от возможностей выращивания урожая, связанных с YFI, также устраняет стимул к удержанию токенов от бирж.

Таким образом, вскоре он может стать свидетелем повышенной волатильности в ближайшие дни и недели.

Цена Yearn.finance отскочила от недавних минимумов

На момент написания Yearn.finance торгуется чуть менее чем на 10% при текущей цене в 20 400 долларов. Это знаменует собой значительный рост по сравнению с недавним минимумом в $ 16 000, который был установлен всего пару дней назад, когда он столкнулся с капитуляционной распродажей.

Отскок от этих минимумов был значительным и свидетельствует о том, что в то время он был сильно перепродан.

Теперь, когда он показал «v-образное» восстановление, он, возможно, готов начать разворот нисходящего тренда и двигаться вверх.

Аналитик: Перевод YFI на биржи может сохранить волатильность

Говоря о текущих перспективах Yearn.finance, один аналитик намекал на неизбежная волатильность, объясняющая, что больше токенов, вероятно, будет переведено на биржи по мере снижения стимулов для сельского хозяйства.

«Отсутствие обсуждения снижения цен на Yearn — меньшая возможность выращивания урожая для YFI означает меньший стимул держать токен вне биржи, что приводит к существенному увеличению запасов CEX (читай: доступно для продажи)».

Год. Финансы YFI

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.