TenX, поставщик решений для криптографических платежей, объявил, что он отправит новый токен с тем же именем своим держателям токенов PAY. TenX-токен является токеном ERC-1462, который является стандартным токеном, предназначенным для выдачи токенов безопасности, которые соответствуют правилам о ценных бумагах и юридическому исполнению. В зависимости от прибыли и финансового положения TenX, компания будет вознаграждать держателей токенов TenX с токенами PAY каждый квартал. TenX также объявила, что начнет развертывать свои крипто-дебетовые карты, которые позволяют пользователям расплачиваться с продавцами криптовалютами «поэтапно».

TenX потребует, чтобы держатели токенов PAY прошли процедуру KYC, чтобы получить воздушную каплю токена TenX. Владельцам токенов PAY в США не будет разрешено регистрироваться на аэродром, несмотря на то, что первоначально они могли приобретать токены PAY через ICO TenX за $ 80 млн.

Объявление TenX следует за чередой задержек и негативного освещения в СМИ вокруг его крипто-дебетовой карты и президента. Дебетовая карта была отложена более чем на 11 месяцев после того, как эмитент карты, Wavecrest, был отключен от Visa. Президент TenX, Джулиан Хосп, также оказался в горячей воде после того, как Breaker опубликовал статью, связывающую его с Lyoness, австрийской службой скидок, которая была признана незаконной пирамидальной схемой.

Согласно данным CoinMarketCap, цена токенов PAY выросла более чем на 34% в ответ на новостные сообщения. (Источник: TenX)