Bitcoinцена на прошлой неделе пыталась подняться выше 58 тысяч долларов. Совсем недавно ему удалось пробить уровни около 57,6 тыс. Долларов, но, к сожалению, не удалось продвинуться дальше. Несмотря на застой на графике цен, в целом оптимистичные настроения участников рынка остаются неизменными.

Выявление тенденций на рынке производных финансовых инструментов

Открытый интерес фьючерсов постоянно увеличивается с начала этого месяца. Фактически, текущие уровни OI вполне соответствуют предыдущим фазам «сжатия», которые были отмечены в мае и совсем недавно в сентябре 2021 года. Как показано на прилагаемой диаграмме, OI зарегистрировал рост на 45% по сравнению с сентябрьскими минимумами. , и в последнее время колеблется в районе 18 миллиардов долларов.

Таким образом, на данном этапе можно утверждать, что спекулятивный интерес растет.

Источник: Glassnode

Параллельно 3-х месячный годовая основа фьючерсов тоже продвигается на север. Последний период с мая по июнь был особенно медвежьим периодом, и в то время премия оставалась в пределах диапазона 2% -5%. Даже к концу сентября он вернулся к своему минимуму в 5%, и, очевидно, медвежьи настроения усилились. Однако этот показатель вырос до 14,1% всего за последние 7 дней, что указывает на изменение настроений в целом.

О бычьем настроении также свидетельствует состояние ставка финансирования. То же самое осталось «умеренно» положительным. [0.01% to 0.02%] большую часть прошлой недели на всех биржах. Это говорит о том, что длинные трейдеры играли осторожно на фоне роста волатильности.

Источник: IntoTheBlock

График выше ясно показывает, как волатильность быстро отскочила от сентябрьских минимумов. Такие же гарантии того, что цена актива не будет оставаться неизменной в текущем диапазоне долгое время.

Волатильность, как и кредитное плечо, является палкой о двух концах и может вызывать резкие движения цены в любом направлении. Тем не менее, из-за осторожности, проявленной трейдерами на этот раз, ликвидация, вызванная высоким кредитным плечом / волатильностью, не вызовет каких-либо серьезных повреждений.

Шансы на нарушение $ 64 тыс.

Помимо общих бычьих настроений, Bitcoinфундаментальные показатели России также укрепляются. Текущие уровни объема переводов в процентах от реализованного лимита очень напоминают уровни, наблюдавшиеся во время предыдущих фаз бычьего рынка.

Объемы переводов, превышающие 3% реализованной капитализации, обычно знаменуют начало восходящего тренда. Glassnodeданные ясно указывают на то, что то же самое было выше вышеупомянутого порога, что свидетельствует о растущем спросе наchain расчет стоимости.

Источник: Glassnode

В целом, приведенные выше наборы данных нарисовали оптимистичную картину, и вполне вероятно, что Bitcoin выходит из леса. Итак, если все тенденции пойдут в одном направлении, то достижение 64 тысяч долларов в ближайшие две недели будет почти неизбежным.