В то время как более широкий рынок за 24 часа упал почти на 4% от своей глобальной рыночной капитализации во время печати, Terra, Litecoin и 4-часовой RSI STEPN устремился в медвежью сторону. Поскольку эта неудача произошла из-за больших объемов продаж этих альткоинов, покупателям нужно было как можно быстрее найти свою позицию, чтобы остановить текущую распродажу.

Terra (LUNA)

Источник: TradingView, LUNA/USDT

После того, как продавцы протестировали долгосрочную поддержку Фибоначчи на уровне 61,8% в течение большей части февраля, быки, наконец, перешли к фазе восстановления. Следовательно, LUNA увидел рост более чем на 150% в течение следующих нескольких дней, прежде чем столкнулся с барьером на отметке в 119 долларов.

За последние 13 дней альткоин пробил несколько жизненно важных ценовых точек, в то время как быки поддерживают уровень поддержки 38,2%.

Во время печати, LUNA торговалась на уровне 76,76 доллара после 24-часового убытка в размере 5,89%. Индекс относительной силы колебалась около отметки перепроданности, поскольку продавцы взяли на себя краткосрочный тренд. Кроме того, из-за бычьего расхождения с ценой за углом может скрываться оживление. Тем не менее, поскольку -ДИ по-прежнему смотрел на север, это оправдало бы медвежьи движения в краткосрочной перспективе.

Litecoin (ЛТК)

Источник: TradingView, LTC/USDT

В предыдущем ралли поддержка на уровне 101 доллара укрепила сильный отскок. После этого LTC заметил восходящий канал (белый) на своем 4-часовом графике. Это ралли началось после того, как 24 февраля альткоин достиг своего 14-месячного минимума.

Между тем, быки нашли барьер на уровне двухмесячного сопротивления около отметки в 131 доллар. Таким образом, ожидаемый разворот от этой отметки вызвал шаблонный пробой, который опустил альткоин ниже его 20/50/200 ЕМА. С недавним медвежьим пересечением 20-ЕМА (красный) и 50-ЕМА (голубой) LTC, вероятно, готовился к дальнейшему падению в ближайшей перспективе.

На момент публикации LTC торговался по 106 долларов. на юг Индекс относительной силы потерял поддержку срединной линии и продемонстрировал видимый медвежий край. Закрытие ниже отметки 37 приведет к повторному тестированию отметки перепроданности LTC.

СТЕПН (GMT)

Источник: TradingView, GMT/USDT.

Вскоре после листинга на Binance приложение, предназначенное для заработка, продемонстрировало стремительный рост на своих графиках и вошло в ценовое открытие. Установив потолок на отметке 2,9 доллара, GMT зарегистрировал постепенное падение на своих пиках, о чем свидетельствует сопротивление линии тренда (белая пунктирная линия).

Альт обеспечил диапазон колебаний $2-$2,6 с начала этого месяца. Последний бычий цикл закончился после прорыва восходящего клина (белого), который привел к появлению нескольких свечей медвежьего поглощения на 4-часовом таймфрейме.

На момент публикации GMT торговался на уровне 2,265 доллара, что на 5,69% меньше, чем за последний день. Его Индекс относительной силы соответствовал более широкой медвежьей точке зрения на рынок и упал ниже равновесия. Однако любое восстановление от его поддержки вызовет скрытую бычью дивергенцию. Так же CMF воздержался от того, чтобы смириться с усилением ситуации с распродажами, колеблясь выше нулевой отметки и подтверждая бычий перевес.