Близнец рушится Terraстейблкоин UST и LUNA спровоцировал обвал рынка в мае, от которого инвесторы все еще не оправились. Однако, после этой суматохи До Квон и усилия его команды по восстановлению перезагрузились. LUNA. Также его аналог Terra LUNA Классика, наряду LUNAрезко возросли за последние несколько дней.

Родной токен TerraБлокчейн зарегистрировал ROI более 200% за последние два дня. Тем не менее, coin на момент написания статьи все еще был на 67,5% ниже своего ATH.

С нисходящей тенденцией, наблюдаемой в его дневных объемах торгов, ценовое действие, казалось, консолидировалось в пределах восходящего канала (желтого) на 4-часовом таймфрейме.

Устойчивое оживление теперь может найти препятствия в диапазоне 6,5–7 долларов.

Во время печати, LUNA торговался на уровне $6,2965, увеличившись на 7,78% за последние 24 часа.

LUNA 4-часовой график

Источник: TradingView, LUNA/BUSD

С момента своего исторического минимума 29 августа LUNA восстановил утраченный импульс, чтобы повторно протестировать уровень 1,7 доллара. Прорыв выше этого уровня перевернул его с сопротивления на поддержку, в то время как быки стремились преодолеть барьер в 2,1 доллара.

После двойного тестирования этого препятствия третье испытание привело к резкому ралли, которое поставило LUNA в открытии цены. 9 сентября альткойн стал свидетелем твердой свечи бычьего поглощения, которая помогла быкам зафиксировать точку за северной EMA 20/50/200.

Поскольку быки прорывают фазу низкой волатильности, продавцы могут создать краткосрочные узкие места вблизи верхней линии тренда восходящего канала. Закрытие выше уровня $ 6,5 приведет к позиции LUNA для теста диапазона $7-$10 перед вероятным разворотом.

Напротив, немедленное закрытие ниже фигуры намекает на краткосрочное снижение к зоне 4,8 доллара (20 EMA) перед вероятным возрождением.

Обоснование

Источник: TradingView, LUNA/BUSD

Усиленное бычье давление удерживало индекс относительной силы (RSI) в позиции перекупленности. Постепенный разворот от рекордных максимумов казался вероятным в ближайшие сессии. Трейдерам следует дождаться снижения ниже уровня поддержки 70, чтобы подтвердить это предубеждение.

Кроме того, Накопление/Распределение (A/D) отметило более низкие пики и медвежье отклонение от ценового действия. Устойчивое замедление A/D может спровоцировать краткосрочное падение.

Тем не менее, линии MACD еще не совершили медвежье пересечение и отображали благоприятную бычью позицию.

Вывод

Ввиду сильной перекупленности на LUNARSI после продолжительного бычьего роста альткоин может пережить краткосрочную вялую фазу. Тем не менее, ориентированные на север EMA и MACD продолжают демонстрировать сильное бычье преимущество, а это означает, что покупатели будут стремиться преодолеть сопротивление в 6,5 доллара в ближайшие сессии. Цели останутся теми же, что и обсуждались.

Наконец, инвесторы/трейдеры должны внимательно следить за Bitcoinдвижение. Последнее потенциально может повлиять на настроения участников рынка в целом.