Terra Классический [LUNC] последние несколько дней было довольно увлекательно, поскольку он приближался к важной вехе реализации. После майского краха сообщество выражало обеспокоенность по поводу избыточного предложения LUNC на рынке. На решение этой проблемы направлен налог в размере 1,2%.

К сожалению, многие трейдеры LUNC и потенциальные трейдеры могут не понимать, что такое налог в размере 1,2%, поэтому вот краткое объяснение. Все транзакции LUNC в сети будут облагаться налогом в размере 1,2%. Это включает в себя взаимодействие с кошельком и смарт-контрактом. Однако сделки LUNC на биржах могут не облагаться налогом.

Идея налога заключается в том, что он поможет уменьшить избыток предложения LUNC. Одним из основных недостатков является то, что это сделает Terra Классические ончейн-транзакции дороже.

Цена, которую сообщество готово принять на этот компромисс в пользу дефляционного исхода. До сих пор неясно, будут ли потенциальные проекты, желающие развернуть свои протоколы на Terra Классика сочтет это вызовом.

Ракета ЛУНК

На этой неделе LUNC продемонстрировал устойчивые бычьи результаты, и это, вероятно, связано с положительной реакцией на налог в размере 1,2%. Такие меры будут агрессивно сокращать избыток предложения, и это окажет положительное влияние на его долгосрочное поведение цены.

coin вырос примерно на 160% за последние семь дней. Этого потенциала роста было достаточно, чтобы глубоко погрузиться в зону перекупленности и, следовательно, текущий краткосрочный медвежий прогноз.

Источник: TradingView

Криптовалюта уже упала на 16,77% во время печати, подтверждая, что фиксация прибыли уже происходит после условий перекупленности.

Однако его обратная сторона может быть ограниченной, учитывая, что механизмы налогообложения и сжигания уже поощряют большое вливание капитала при более низких уровнях цен.

Кроме того, LUNC в настоящее время испытывает приток социального объема. Это имело место в последние два дня, что указывает на то, что все больше трейдеров обращают внимание на то, что происходит.

Такой результат может способствовать большему накоплению LUNC и смягчить его отрицательную сторону, потому что теперь есть сильный стимул для долгосрочного HODLing.

Источник: Santiment

Terra Взвешенный показатель настроений Classic пытается значительно улучшиться в пользу быков. Эти события могут повергнуть LUNC в фазу активного накопления сейчас, когда инвесторы начинают относиться к сети теплее.