Биткойн получил звездное начало до 2020 года, хотя и не является самым успешным активом года. Tesla, которая торгует на NASDAQ под тикером TSLA, является активом, который может претендовать на этот титул.

В качестве того, на что указывает Мати Гринспен, бывший аналитик eToro, цена Tesla, которая выросла на 12% после закрытия торгов в среду из-за звездный отчет о доходах — «опережает BTC на волосок». Более конкретно, TSLA выросла на 38,77% за последние 30 дней, в то время как биткойны выросли на 30%.

Это чрезвычайно сильное выступление гиганта по электромобилям, которое, по данным Google, привело к тому, что оценка Tesla превысила оценку автомобильных операторов Volkswagen и Ford, вероятно, заставляет многих задавать следующие вопросы: Что стоит за показателями Tesla? Могут ли эти успехи продолжаться?

По некоторым данным, это вполне возможно.

Tesla уже выросла на 38% в 2020 году, но ее ралли может начаться

В 2019 году было время, когда аналитики опасались, что Тесла идет по нисходящей спирали — Выпуск Model 3 компании был медленным, долг накапливался, и Маск был посреди некоторых проблем с SEC и гражданским лицом из-за твитов, которые он сделал.

Но Tesla преодолела все это, о чем свидетельствуют ее акции, которые выросли примерно на 240% с момента падения около 180 долларов в июне прошлого года. На момент написания этой статьи акции компании переходили из рук в руки на 648 долларов, торгуясь на 12% в нерабочее время и на 5% больше, чем на официальном заседании в среду.

Этот последний рост был вызван слиянием факторов, а именно отчетом о доходах компании за 4 квартал, который превзошел ожидания Уолл-стрит, Тесла сообщила, что выручка выросла до 7,4 млрд долларов, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и что число проданных Teslas достигло 367 500.

Также были некоторые вспомогательные факторы:

  1. сильный старт в Китаегде Тесла сейчас выпускаю автомобили Model 3 для местного населения
  2. введение противоречивого, но сногсшибательного Кибертрука.

По словам основателя Ark Investment Management Кэтрин Вуд, TSLA еще есть куда расти. Так много места, что Вуд рассказал CNBC что она ожидает, что в течение следующих пяти лет каждая акция Tesla будет стоить более 6000 долларов.

Арк Инвестмент недавно возбудил ряд дел о рыночной капитализации Биткойн в размере 1 трлн.

Может ли Биткойн превзойти Илона Маска?

Хотя TSLA сейчас превосходит биткойны, есть ли шанс, что ведущая криптовалюта сможет опередить детище Маск?

По мнению некоторых, решительно так.

Ряд аналитиков говорят, что Биткойн находится на грани очередного параболического ралли, которое принесет ему гораздо больше, чем рекордный максимум в 20 000 долларов, установленный в декабре 2017 года.

Причины, подтверждающие это утверждение, включают в себя предстоящее сокращение вознаграждения за блок, сильный рост интереса к биткойнам со стороны общественности, растущий фондовый рынок, потенциальный конфликт на Ближнем Востоке и многое другое.

Главное изображение от Shutterstock