Принтер Tether USDT снова работает и работает, и это может быть признаком того, что будет дальше для Биткойна и совокупного рынка криптовалют.

Похоже, что за последние 24 часа компания Tether выпустила колоссальную сумму в USDT на сумму 161 млн. Долл. США, в результате чего общее количество новых USDT, выпущенных за последние три месяца, составило 627 млн. Долл. США.

Хотя это массовое добавление нового Tether в крипто-экосистему произошло во время огромного давления со стороны продавцов на биткойны, исторический прецедент, по-видимому, наводит на мысль, что это очень оптимистичный признак эталонной криптовалюты в ближайшей перспективе.

Тетер раскручивает принтер денег, извергает огромную сумму USDT

Тетер уже давно обвиняется в использовании их возможность печати токенов USDT манипулировать биткойнами, причем добавление этих токенов в крипто-экосистему напрямую связано с массовым движением цен на BTC.

Согласно данным, недавно опубликованным на Telegram Unfolded — группой аналитиков биткойнов и криптоанализов, — Tether увеличил оборотное предложение USDT на удивительные 13,3% за последние три месяца с дополнительными токенами на сумму 161 миллион долларов, которые чеканились в течение последних 24 месяцев. -hours.

«Менее чем за 3 месяца оборотное предложение Tether выросло на 13,3%, или в обращение было добавлено 627 млн ​​долларов США. Последние 24 часа $ 161 млн. USDT отчеканены», — отмечается в сообщении.

Рыночная капитализация USDT тесно связана с ценой биткойна

Что касается того, почему этот огромный рост оборотного предложения USDT является значительным для Биткойна, за последние несколько лет была странная корреляция между ценовыми тенденциями BTC и рыночной капитализацией USDT.

Чарльз Эдвардс, инвестор в Capriole, говорил об этом явлении в недавнем твите, объясняя, что недавний рост рыночной капитализации USDT является «здоровым знаком» для Биткойна.

«Значительные изменения в рыночной капитализации Tether повлияли на цену Биткойна за последние 1,5 года. 5 января 2020 года ничем не отличалась. Здоровый сигнал. Сохраняйте печать», — объяснил он.

Предполагая, что эта тенденция сохранит свою актуальность в будущем, недавний рост оборотного предложения USDT, по-видимому, предполагает, что Биткойн может вскоре увидеть серьезный восходящий импульс.

Главное изображение от Shutterstock.