В свете растущего институционального интереса и времени выхода Биткойна для печати на уровне 53,17% с начала года, возможно, сейчас самое подходящее время для оценки того, что будет после 60/40. Когда-то мантра Wall Street Bulls, 60/40 теперь пропускé стратегия. Распределение 60% акций в целом и 40% облигаций обеспечивало относительно хорошую доходность с низким уровнем риска еще в 80-х и 90-х годах. Перенесемся в 2020 год, и теперь альтернативные инвесторы присматриваются к Биткойну, чтобы уравновесить эффективность портфелей, пострадавших от нулевой ставки ФРС, с отрицательными процентными ставками и непредсказуемостью мировых фондовых рынков.

Несмотря на волатильность, связанную с биткойном, его рентабельность инвестиций неуклонно растет в годовом исчислении. Отношение риска к прибыли низкое, когда период инвестирования превышает четверть, и это особенно актуально с 2019 года. Фактически, в январе 2019 года цена BTC составляла 3732 доллара США, а затем выросла на 130% до 8572 долларов США в июне 2019 года. .

Также следует отметить, что было несколько возможностей для фиксации прибыли на уровне 50%, 70-85% и 130%. В зависимости от желаемой доходности портфеля менеджеры могут извлечь выгоду из возможности и выйти, исходя из своего аппетита к риску.

Что будет после 60/40

Источник: CoinMarketCap

В этом году рентабельность инвестиций Биткойна, возможно, немного не впечатляет — 52%. Однако до недавнего обвала цены BTC с 27 июля 2020 года по 3 сентября 2020 года существовали возможности для получения прибыли. Это также совпало с ралли цен после сокращения вдвое в этом рыночном цикле. Установив, что прибыль является прибыльной для управляющих активами, каков барьер для входа?

Покупка криптовалют с использованием фиатных денег, таких как доллары США, является одним из главных сдерживающих факторов, поскольку большинство фиатно-криптовалютных бирж взимают надбавку или высокие комиссии при входе и выходе. Растущая популярность и рыночная капитализация USDT позволили эффективно решить эту проблему. Только за последние 3 месяца стейблкойны стабильно увеличивали рыночную капитализацию на 100 миллионов долларов в день. Фактически, рост стейблкойнов, таких как USDT, был настолько мощным, что он поднялся на 3-е место в рейтинге по рыночной капитализации, уступая только Биткойну и Эфириуму и намного опережая XRP.

Что будет после 60/40

Источник: Twitter

Благодаря якобы прозрачным резервам, высокой рыночной капитализации и низким комиссиям за транзакции, Tether упростил для новых игроков выход на фиатно-криптовалютные рынки / перевод средств через криптобиржи. Таким образом, 2020 год действительно может стать годом Tether.

Tether обеспечивает ликвидность и возможность покупать биткойны или альткойны по рыночной стоимости. Однако он также обеспечивает реальную защиту от инфляции. Он стал заменой доллару США в таких странах, как Россия и Китай.

Что будет после 60/40

Источник: Chainalysis

Перевод долларов США за границу для инвестирования в международный бизнес или продукты — это большая премия. Однако Tether снял барьеры и резко снизил трансграничные транзакционные издержки. Его внедрение способствует росту его рыночной капитализации, а простота доступа и доступность помогает институциональным инвесторам сэкономить миллионы, потраченные на комиссионные и уплаченные премии на биржах по всему миру.

Вопреки распространенному мнению, полностью полагаться на доллар США может быть не лучшим решением в неопределенные времена. Следовательно, пришло время заменить традиционное 60/40 оптимизированной стратегией, при которой не менее 10% инвестируется в биткойн, удерживаемых на квартал или два. Один только биткойн тоже не годится. Когда-то был подростком биткойн-миллиардером Эриком Финманом сказал, «Инвестируйте 10% своего дохода в ведущие криптовалюты».

Эти 10% могут быть инвестированы в 25 лучших альткойнов, ранжированных по рыночной капитализации, в то время как еще 10% могут храниться в Tether. Tether — самый важный винтик в этом модельном автомате. Во время кровавой бойни у ​​трейдеров остается два варианта: удерживать активы в своих портфелях, когда они стремятся к низу, или конвертировать их обратно в фиат на биржах фиат-крипто и резервировать убытки.

Однако стейблкойны, такие как USDT, предоставляют трейдерам третий вариант — конвертировать свои криптоактивы в Tether и HODLing через кровавую бойню, избегая таким образом потерь и конвертируя их в доллары США с низкими комиссиями и почти нулевой волатильностью.

Следовательно, Tether может быть просто ключом к разблокировке 60/40 при введении сбалансированной корзины криптоактивов в портфели инвесторов в 2020 году.