Они говорят, что противоположности притягиваются, и это, безусловно, тот случай, когда речь идет о стейблкоинах и контроле со стороны регулирующих органов. Теперь, Тетер [USDT] и круг [USDC] снова в центре внимания наряду с другими эмитентами стейблкоинов.

Et tu, сенатор?

Сенатор и председатель комитета Сената США по банковскому делу, жилью и городским делам Шеррод Браун разослал письма различным криптовалютным организациям, таким как Coinbase, Близнецы, Паксос, TrustToken, Binance.US, Центр, Круг, и Tether.

Форматы писем были очень похожи и содержали опасения сенатора по поводу стейблкоинов как активов, а также вопросы об их работе.

Один запрос из письма, отправленного в Circle заявил,

«Пожалуйста, кратко опишите любые внутренние обзоры или исследования, проведенные вашей компанией о том, как конкретные уровни погашения повлияют на USDC, включая его конвертируемость в доллары США, или повлияют на финансовое положение вашей компании».

Генеральный директор и соучредитель Circle Джереми Аллер был одним из немногих, кто публично ответить к информационному запросу. Он выразил готовность работать с сенатором и развеять его сомнения.

Между тем, технический директор Tether и Bitfinex Паоло Ардоино подчеркнул о том, что допрашивали не только Тетера.

Должно ли прошлое остаться в прошлом?

Здесь стоит отметить, что недавно эмитент USDC Circle сообщил, что он расследуется SEC и, более того, был «Полностью сотрудничать».

Между тем, Tether был полон решимости двигаться в будущее без какого-либо прошлого багажа — в частности, штрафа в размере 41 миллиона долларов, предоставленного Комиссией по торговле товарными фьючерсами. [CFTC]. Компания стейблкоин тестирует новые платформы — Notabene и Шифт — для обеспечения соответствия требованиям Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. [FATF] Правила путешествия криптовалюты.

Компания также позаботилась о том, чтобы все знали о ее прорегулирующей позиции.

Поддержи меня здесь

Tether полностью поддерживается? И если да, то есть ли доллар США за каждый токен USDT? Это вечные вопросы, и даже компания устал от них. Однако криптоплатформа Protos изучает Приобретение USDT и получали ли крупные покупатели USDT со скидкой.

В своем отчете Protos утверждал,

«Фактически, Tether сделал все возможное, чтобы скрыть услуги, которые он предоставляет криптоиндустрии. Ходят слухи о скидках на крупные выпуски. В нашем исследовании мы еще не нашли подтверждения каких-либо скидок на покупки в долларах США ».

Это добавлен,

«Но что доказано, так это то, что Alameda Research Bankman-Fried и Cumberland Global — два плодовитых покупателя Tether, которые доверяют правильной оценке USDT. Вместе они приобрели USDT на сумму не менее 60 миллиардов долларов за последние два года ».