Сообщество криптовалют в шуме после обвинения генерального прокурора штата Нью-Йорк в том, что известный крипто-обмен Bitfinex, тесно связанный с сомнительной стабильной монетой Tether, спрятал убыток в размере 850 миллионов долларов от рук управляющей компании.

Хотя новость вызвала резкую и широко распродажу криптовалют, в глубине суматохи Тетера скрылись некоторые хорошие новости: тот факт, что 850 миллионов долларов было украдено из Битфинекса, может быть лучшим доказательством того, что Тетер поддерживается или был поддержан фиатными резервами. как утверждает материнская компания.

Эрик Вурхис: «Драма» Битфинекса опровергает теорию заговора

Tether и его дочерняя компания Bitfinex, оба были предметом большого противоречия в последние годы. Тетер был обвинен в полном спектре шейских поступков, но не настолько отвратительно, как утверждение, что все резервы Тетера не подкреплены соответствующим долларом США. Тетер также был в центре расследования по манипулированию ценами на биткойны и имел отрицательную репутацию в крипто-индустрии.

Независимо от негатива и противоречий, связанных со стабильной монетой, она широко используется трейдерами, которые ищут убежище от падения цен на криптовалюту.

Но вчерашние новости показали, что криптоинвесторы бегут за безопасностью других стабильных монет и даже биткойнов, так как цена на ведущий криптоиндикатор отскочила, поскольку инвесторы покинули Битфинекс, обналичив свои Тетеры для BTC, а затем массово вытеснив их с биржи. Исход был опубликован через щебетвыделяя каждую транзакцию блокчейна, убирая средства с обвиняемой биржи.

Несмотря на все потрясения, окружающие Tether и крипто-пространство в настоящий момент, генеральный директор ShapeShift Эрик Вурхис делает вывод, что спор может быть просто лучшим доказательством, хотя и «опровергает» теорию Bitfinex, что Tether не был 1: 1, подкрепленный соответствующей Доллар США, как утверждает компания.

Bitfinex обвиняется в сокрытии убытков в размере 850 миллионов долларов из-за того, что их криптокапитальная компания по управлению капиталом в Панаме похитила средства. Кроме того, Битфинекс обвиняется в использовании почти 700 миллионов долларов из бумажных резервов компании, выделенных Тетеру для покрытия убытков.

Однако, как указывает Вурхис, если бы не существовал резервный приказ, Битфинекс, скорее всего, не смог бы покрыть убыток и потерпел бы крах. Тот факт, что Bitfinex смог заимствовать средства из резерва для покрытия убытков, говорит о том, что резервы действительно были полностью обеспечены, как утверждает компания с самого начала.

После вчерашних обвинений в New York AG цена всех основных криптовалют, в том числе упала на 7% и выше. Тетер также упал в цене после новостей, и капитал начал вводить другие стабильные монеты на рынке, которые выросли примерно на 2% в день.