график цен BTCUSD от 04.02.2019BTCUSD: Если рассматривать крупные таймфреймы, то можно заметить, что недалеко от уровня текущих цен, в районе отметки $3800 пролегает линия глобального даунтренда, пробой которой изменить текущую тенденцию монеты. Однако, шансов на глобальное восстановление, на наш взгляд, по-прежнему недостаточно.
Технически, монета может на протяжении продолжительного времени консолидироваться в районе $3300-$36000, не пытаясь разве что пятидесятипериодную скользящую среднюю. Осцилляторы, сигнализирующие текущие рыночные настроения также это подтверждают. Что касается длинных позиций, то входить логично исключительно на откатах: краткосрочно и с небольшими целями, чем мы и собираемся воспользоваться после тестирования $3500. Также, в случае реального пробоя уровня мы рекомендуем продавать монету на его пробитии с отметки $3200график цен LTCUSD от 04.02.2019

LTCUSD: Лайткойн аналогично продолжает консолидироваться внутри $27-$31 диапазона. Очевидно, что пробой любой из его границ спровоцирует дальнейший ценовой импульс, как мы могли наблюдать ранее. Тем не менее, цена уже пробила пятидесятипериодную скользящую среднюю на крупном таймфрейме. Также, если обратить внимание на недельный график, то можно заметить, что в текущий условиях наиболее вероятное событие – формирование паттерна «Двойное дно» из-за ложного пробоя $30 сопротивления. В случае реализации данного сценария советуем покупать монету на отскоке от $27 поддержки.

график цен ETHUSD от 04.02.2019

ETHUSD: Эфириуму наконец удалось закрепился за пятидесятипериодной скользящей средней, несмотря на многочисленные попытки медведей переломить тенденцию. Монета, тем не менее, продолжает консолидироваться в узком диапазоне $100-$110. Техническая составляющая сильно похожа на ту, что у Биткойна: цена также отскочила от границы клина, по MACD наблюдается сохранение боковой тенденции. При сохранении медвежьих настроений на рынке также допускаем возможность снижения к уровню $97,5 с целью купить монету от $100 отметки. При тестировании $97,5 поддержки рекомендуем закрывать шорты от $102 отметки.