график цен BTCUSD от 17.01.2019

BTCUSD: На протяжении всей среды пара BTCUSD демонстрировала довольно однородную, слабую динамику, подвергая $3600 сопротивлению активному тестированию. Значимость уровня $3600 подчеркивает большое количество теней, а также повышенную торговую активность при соприкосновении с ним. Технически, шансов на перемену тренда по-прежнему не видно. Демонстрируя преимущественно нисходящую тенденцию уже на протяжении долгого времени, Биткойн изредка дает шанс покупателям на откатных движениях, но очевидно, что для полноценного роста не хватает того наплыва покупателей или масштабного срабатывания стоп-контрактов, подобно тем, что мы могли наблюдать в предыдущие дни. Большая часть технических индикаторов остается на своих местах, проявляя боковую динамику. Что касается точек входа, то пока рекомендуем сохранить актуальность предыдущих в виду рыночной неопределённости как минимум на ближайший день.

график цен LTCUSD от 17.01.2019

LTCUSD:  В течение вчерашнего дня, Лайткойн большую часть времени неспешно восстанавливается от нескольких импульсивных движений, которые мы могли наблюдать днями ранее. Сейчас монета продолжает торговаться на уровне $29,5 вместе с тем тестируя пятидесяти и двухсотпериодную скользящие средние. При условии, что удастся пробить $31 сопротивление и закрепиться за ним, у покупателей будет возможность отбить часть потерь. Также стоит отметить, что в этом случае котировки перейдут в верхнюю часть Bollinger Bands, что будет сигнализировать о преобладании покупок над продажами в среднесрочной перспективе.

график цен ETHUSD от 17.01.2019

ETHUSD: Эфириум в целом проявил схожую с остальными альткойнами тенденцию, восстанавливаюсь в течении Азиатской сессии после снижения со 124 до 114 долларов в течении пары часов. В течении дня мы могли зафиксировать прибыль от длинных позиций, открытых ранее. Также, есть возможность передвинуть SL в безубыточное положение сейчас, либо изменить TP, передвинув его ближе к $128 сопротивлению. В случае его активации, мы рекомендуем «перевернуться» и открыть шорты от отметки $125, так как, по нашему мнению, покупателям будет тяжело закрепиться над ним в связи с наличием вблизи скользящих средних на часовом и четырехчасовом таймфрейме.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 17.01.2019 появились сначала на Online broker AMarkets.