график цен BTCUSD от 18.01.2019

BTCUSD: После непродолжительного даунтренда вблизи $3555 поддержки и двух неудачных попыток закрепиться над пятидесятипериодной скользящей средней, Биткойн плавно возобновил рост к $3600 отметке. Вместе с этим, покупателям удалось найти поддержку вблизи вышеуказанного уровня, в результате чего на данный технические индикаторы. По гистограмме объемов можно увидеть, что всплеск торговой активности приходится на диапазон $3500 — $4000.
Технически, Bollinger Bands указывают на возможную смену рыночных настроений в пользу медвежьих, в то время как MACD указывает на ослабление давления со стороны продавцов Логичным видим вход в рынок с текущих отметок в Лонг небольшим объемом до 1 BTC, либо на повторном отскоке от $3555 поддержки, но большим объемом.

график цен ETHUSD от 18.01.2019

LTCUSD:  Пара LTCUSD в четверг проявила разнонаправленную динамику, торгуясь в восходящем тренде в течении азиатской сессии и демонстрируя медвежью тенденцию на протяжении остального дня. Технические индикаторы, например, MACD, не подает явных сигналов на открытие позиций, как и Bollinger Bands, по ясным причинам, сигнализирует наличие боковой динамики. На крупных таймфреймах обе скользящие средние расположились над $31 сопротивлением поэтому мы рекомендуем закрывать длинные позиции при подходе к данному уровню, а также входить в короткие позиции оттуда.

график цен LTCUSD от 18.01.2019

ETHUSD: Эфириуму наконец удалось закрепился за пятидесятипериодной скользящей средней, несмотря на многочисленные попытки медведей переломить тенденцию. Монета, тем не менее, продолжает консолидироваться в узком диапазоне $119-$125. Объемы торговой активности также продолжают оставаться на минимумах. Тем не менее, судя по остальным индикаторам, можно ожидать движение в сторону сопротивления. Поспособствовать этому может MACD и Alligator, которые указывают на возможность появление бычьего локального тренда. Однако, это не противоречит тому, что более-менее серьезных предпосылок для смены трендового движения по-прежнему не наблюдается, как и у многих остальных альткойнов.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 18.01.2019 появились сначала на Online broker AMarkets.