На этой неделе скандал с участием Bitfinex и материнской компании Tether iFinex, обвиняемой канцелярией генерального прокурора Нью-Йорка в незаконном присвоении средств, потряс рынок криптовалют.

В последние месяцы Биткойн и другие криптовалюты росли, однако последних негативных новостей о лидирующей стабильной на рынке было достаточно, чтобы сократить бычий рост Биткойна, и технический индикатор теперь предполагает, что дальнейший нисходящий импульс находится в картах.

Биткойн прерывает драма Битфинекса и Тетера, сигнал о продаже плевков индикатора

Согласно Bloomberg, индикатор GTI Vera Convergence Divergence, используемый для обозначения важных разворотов тренда, призвал к первой «продаже» в ценовых графиках биткойнов с середины марта.

Еще в середине марта предыдущий сигнал на продажу был недолгим, закрыв лишь пару дневных свечей, прежде чем тот же индикатор GTI Vera Convergence Divergence выпустил сигнал на покупку. Спустя несколько дней Биткойн в течение часа собрал почти 1000 долларов, преодолев ключевое сопротивление и достигнув текущего торгового диапазона выше 5000 долларов.

Этот последний сигнал о продаже поступил как раз в тот момент, когда появились новости о том, что офис NY AG получает доступ к Bitfinex, чтобы скрыть убыток в размере 850 миллионов долларов. Генеральная прокуратура также сообщает, что Bitfinex использовал резервы Tether, чтобы скрыть потерянные средства, встряхивая криптовалют в процессе.

Инвесторы в криптовалюты часто продают свои биткойны и другие криптовалюты в Tether стабильной монеты, чтобы предотвратить потери от падения волатильных криптовалют. Инвесторы стали беспокоиться об общей целостности рынка, опасаясь, что значительная часть стоимости криптовалюты преувеличена из-за искусственно раздуваемых цифр Tether.

Опасения привели к падению цены Биткойн в четверг вечером, но медведи до сих пор не могут сломать ниже $ 5000 с убеждением.

Цена Биткойна в настоящее время торгуется на уровне около 5150 долларов США и была зафиксирована в диапазоне, начиная с нисходящего пика. Однако, если верить показателю дивергенции GTI Vera Convergence, дальнейшее движение вниз может быть неизбежным.

Пока нет необходимости паниковать, так как в прошлый раз GTI Vera показывал сигнал о продаже, он почти сразу же дал сигнал о покупке. Индикаторы, предоставляющие ложную или противоречивую информацию, — это то, почему технические криптоаналитики используют различные индикаторы на графиках цен, чтобы основывать свои прогнозы.

До того, как бычье ралли Биткойна было прервано драмой Битфиенкс, многие аналитики полагали, что дно действительно в том, что появилась новая бычья тенденция, и что цена Биткойна скоро достигнет более чем 6000 долларов — цена Биткойна до падения в ноябре 2018 года через критическую поддержку, которая сейчас действует как столь же сильное сопротивление.

Художественное изображение от Shutterstock