После недавнего бычьего импульса, который испытали все криптовалютные рынки, который был вызван бычьим движением цены Биткойн (BTC), рынки в настоящее время испытали несколько незначительный откат, который привел к падению большинства криптовалют.

Хотя рынки в настоящее время вздохнули, один из широко используемых индикаторов может сигнализировать о том, что биткойн готов подняться почти на 200%, что, если это правда, решительно ознаменует конец сохраняющегося медвежьего рынка, и вернет криптовалюту к 2017 году. максимумы.

Биткойн стабилен около $ 5000 после вчерашнего падения

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 1% по своей текущей цене в 5 010 долларов и ниже недавних максимумов в 5 300 долларов. Хотя недавнее падение БТД и впрямь скрыло невероятно оптимистичные настроения, возникшие после недавнего роста цен на Биткойн, важно отметить, что он по-прежнему значительно вырос по сравнению с недельным минимумом около 4000 долларов.

Недавний скачок цен вверх позволил Биткойну пробиться выше нескольких ключевых уровней сопротивления, которые BTC неоднократно пытался преодолеть выше за последние несколько месяцев.

Другим ключевым техническим уровнем, на котором криптовалюта превысила уровень во время своего недавнего подъема цены, была ее верхняя полоса Боллинджера, которая не была пробита выше с тех пор, как медвежий рынок впервые появился.

CryptoHamster, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал об этом последнем откровении в недавнем твите, отметив в своем графике, что аналогичный прорыв выше верхнего BB произошел в 2015 году, за которым последовала коррекция в сторону более низкого BB, прежде чем он начал подниматься вверх. подъем.

«Биткойн сделал это впервые за весь медвежий рынок. Приготовьтесь к возможной коррекции, а затем будьте готовы к взлету », — отметил он.

Может ли BTC быть готовым к росту почти на 200%?

Хотя недавний всплеск вверх относительно невелик по сравнению с тем, что наблюдалось в прошлые годы, один технический индикатор сейчас сигнализирует о том, что Биткойн может быть готов к росту почти на 200% в ближайшем будущем.

Глобальные консультанты Fundstrat объяснили эту возможность в недавней исследовательской заметке, которой поделилась MarketWatch, и пояснили, что за ростом Биткойна выше 200-дневной скользящей средней следует большое повышение в 80% случаев, при этом потенциальный всплеск может достигать 193%.

«Исходя из торговой истории BTC, движение выше 200D для BTC является статистически значимым. Когда BTC выше 200D, его коэффициент выигрыша составляет 80% по сравнению с 36%, когда он ниже 200D», — пояснили аналитики, ссылаясь на график ниже.

Движение Биткойна выше 200-дневной скользящей средней может означать, что большие прибыли неизбежны.

Рассматривая техническую мощь, которую Биткойн испытал во время своего недавнего скачка цен, может быть разумным предположить, что его минимумы 2018 года в размере 3200 долларов на самом деле являются долгосрочным дном, и что продолжающаяся «крипто-зима» действительно закончилась.

Главное изображение от Shutterstock.