Chainlink это присоединение Smart Chain Arena и Cryptonomic совместно предоставляют сообществу разработчиков Tezos потоки данных в режиме реального времени через децентрализованную сеть Oracle. Теперь любой, кто строит умные контракты поверх протокола Tezos, сможет получить доступ к ресурсам вне сети и использовать эти данные в своих приложениях внутри сети.

«Предоставление разработчикам Tezos самого безопасного и надежного решения Oracle для продвижения экосистемы Tezos… Безопасная децентрализованная сеть Oracle Chainlink делает возможным множество новых вариантов использования в DeFi, Equities, Insurance и многом другом», — сказал Вишах, соучастник основатель Cryptonomic.

Интеграция решения Oracle Chainlink позволит разработчикам создавать приложения на базе Tezos. По сути, они смогут избежать ловушек создания децентрализованного ленового канала самостоятельно. Этот процесс описал Сергей Назаров, глава Chainlink, как большой лук из-за проблем, обнаруженных после каждого слоя.

Поскольку Chainlink расширяет свою утилиту, а Tezos облегчает разработку приложений для интеллектуальных контрактов, обе криптовалюты, вероятно, получат существенную выгоду от партнерства в долгосрочной перспективе.

Метрики социальной активности взрываются

Объявление вызвало интерес у участников рынка. По словам поставщика крипто-аналитики LunarCRUSH, в Tezos Chainlink наблюдался значительный всплеск показателей социальной активности. Фирма сообщила о более чем 790 000 социальных взаимодействий для каждого из этих альткойнов за время выхода новостей.

Примерно 80% разговоров о XTZ были оптимистичными, в то время как 78% взаимодействий в социальных сетях относительно LINK разделяли оптимистичные взгляды.

Tezos vs. Chainlink Показатели социальной активности. (Источник: LunarCRUSH)

Tezos и Chainlink резко отскочили

Резкий рост интереса позволил Tezos отскочить от уровня восстановления Фибоначчи 61,8%, поднявшись более чем на 9%. XTZ вернулся к $ 2,90 и сейчас консолидируется между уровнями Фибоначчи 23,6% и 38,2%.

Невозможность определить, в каком направлении будет развиваться тренд, делает эту зону зоной без торговли для внутридневных трейдеров.

Пробой выше этой области может привести к росту покупательского давления за XTZ с возможностью подтолкнуть его цену к 3 долларам. И наоборот, закрытие свечи ниже уровня Фибоначчи 38,2% может привести к возврату маркера умных контрактов к уровню Фибоначчи 50% или даже к 61,8%.

Эти барьеры поддержки стоят на уровне 2,80 и 2,75 доллара соответственно.

График цен доллара США Тезос

Тезос консолидируется между уровнями Фибоначчи 23,6% и 38,2%. (Источник: TradingView)

В том же духе спрос на Chainlink вырос примерно на уровне 61,8% Фибоначчи. Это позволило ему восстановить уровень Фибоначчи 23,6% в качестве поддержки. Еще одно увеличение ордеров на покупку в районе текущих ценовых уровней может привести к пересмотру LINK недавнего максимума в 4 доллара. Тем не менее, неспособность удержаться выше уровня Фибоначчи 23,6% может привести к его восстановлению до $ 3,8 или ниже.

Chainlink Доллар США график цен

Chainlink превращает 23,6% Fib в поддержку. (Источник: TradingView)

Общее настроение крипто-рынка

Недавнее объявление об интеграции Tezos в сеть оракулов Chainlink, возможно, увеличило спрос на эти криптовалюты. Тем не менее, общая структура рынка предполагает, что коррекция идет полным ходом.

Глава Телеметрии хедж-фонда Томас Торнтон, который был чрезвычайно точен в прогнозировании вершин и впадин, недавно сделал предупреждение о том, что криптовалютный рынок достигает территории «перекупленности». Аналитик отметил, что индикатор Tom Demark (TD) Sequential представляет сигнал на продажу Биткойна. Это может потенциально повлиять на остальную часть рынка.

По мере того, как биткойны приближаются к половине, рынок, похоже, вступает в период изобилия и высокой волатильности.

Неустойчивое поведение может привести к крутому спаду, как это произошло в предыдущем делении пополам. Инвесторы должны проявлять осторожность, чтобы избежать неблагоприятных рыночных условий.

Популярное изображение из Unsplash