Tezos (XTZ) оказывается лучшей краткосрочной инвестицией, чем биткойны на этой неделе. Альткойн, сопровождаемый благоприятными фундаментальными показателями, вырос на 44 % за последние четыре дня, поскольку ожидает закрытия недели еще более быстрыми темпами.

По состоянию на 12:29 UTC инструмент XTZ / USD торговался по 1,452, увеличившись на 3,71 % за последние 24 часа. Движение вверх привело к тому, что рыночная капитализация Tezos составила около 962 миллионов долларов, что составляет 0,40 % от всей рыночной оценки криптовалюты. Максимальный размер капиталовложений составлял около 1.457 миллиардов долларов.

Тезос, xtz цена

Tezos вырос на 16% за предыдущие 24 часа | Кредиты изображений: CoinMarketCap.com

Волна сопровождала подобное ценовое движение по всему остальному рынку криптовалюты. Биткойн, ведущая криптовалюта в мире, вырвался из своего временного медвежьего уклона вскоре после того, как Федеральная резервная система снизила процентные ставки на 25 б.п. Кроме того, он получил поддержку от решения президента США Дональда Трампа об установлении дополнительных тарифов на импорт из Китая на сумму 300 миллиардов долларов.

Альткойны, которые обычно движутся в тандеме с биткойнами, также выросли в новостях. Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, выросла на 2,87 % за 24-часовой период. Другие активы, включая Bitcoin Cash, Litecoin и Bitcoin SV, также выросли аналогичным образом.

Тем не менее, Tezos оставил за собой титул лучшего крипто-актива на этой неделе после повышения максимума. У этого были большие основы, питающие ценовое ралли.

Интеграция Coinbase

30 июля биржа криптовалют в Сан-Франциско Coinbase Pro объявила, что собирается добавить Tezos в свою торговую платформу. Этот шаг последовал за добавлением пакетных услуг Tezos к другому подразделению Coinbase, Coinbase Custody, что придало рынку уверенность в потенциале роста проекта блокчейн в США.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«В понедельник, 5 августа, переведите XTZ на свой счет в Coinbase Pro перед началом торгов. Поддержка XTZ будет доступна в поддерживаемых юрисдикциях Coinbase, за исключением штата Нью-Йорк. Дополнительные регионы могут быть добавлены позднее»[/perfectpullquote]

Инструмент XTZ / USD начал демонстрировать рост сразу после объявления Coinbase. За день пара выросла на 26,97 % — с 0,997 до 1,269 доллара. К концу третьей дневной сессии он уже увеличил свою прибыль, установив недельный максимум в $ 1,474.

Судебный спор

В то время как Coinbase поднял настроение быкам Tezos, некоторые события могут испортить потенциал криптовалюты.

Как и Ripple, Tezos в настоящее время сталкивается с громким иском со стороны нескольких инвесторов, которые утверждают, что XTZ является ценным бумагой, а не коммунальным активом. Если суд согласится с истцами, то торговля XTZ на Coinbase — регулируемой бирже в США — будет незаконной. Кроме того, основатель Tezos может быть привлечен к ответственности за продажу ценных бумаг без получения разрешения Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Такие события могут свести на нет большой процент прибыли Tezos.