Популярное приложение для стриминга киберспорта на базе криптовалюты Theta объявило о переносе запуска основной сети 3.0 до 30 июня. О задержке было объявлено Theta Labs несколько часов назад, когда компания заявила, что ее команда разработчиков все еще работает «над внедрением некоторых строительных блоков» для невзаимозаменяемого токена, или NFT, торговой площадки для Theta Mainnet 3.0.

По официальной объявление,

«… Для обеспечения эффективного функционирования пограничной сети при ее масштабировании до 100 000+ элитных пограничных узлов и для включения некоторых строительных блоков для нашего долгосрочного видения NFT, мы решили, что необходимо дополнительное время для проведения более тщательной проверки кода и тестирования».

Команда продолжила, что, хотя она понимает, что задержка не идеальна, изменения, которые она хочет реализовать, являются разумными для обеспечения успешного запуска основной сети 3.0.

В последнее время на рынке NFT наблюдается рост интереса, и поэтому планы Theta по включению его в состав своей основной сети будут лучше служить его интересам. Theta работает над Elite Edge Nodes, токенизированной пропускной способностью Интернета, чтобы стать децентрализованным пространством для хранения NFT. Он будет делать это, в частности, путем установления мостов между цепочками между своей собственной сетью и сетью Ethereum.

Это также коснется стоимости майнинга NFT на блокчейне Ethereum.

«Хотя мы знаем, что собственный блокчейн Theta работает молниеносно с нулевой комиссией за транзакции, наш протокол Proof-of-Stake, специально созданный для мультимедиа, становится еще более важным, поскольку, например, стоимость чеканки и транзакций NFT на Ethereum продолжает расти. ”

Theta работает над тем, чтобы обновлять свои обновления в соответствии с рыночным спросом. В прошлом году ему пришлось перенести запуск основной сети 2.0 с марта на май, чтобы «провести дополнительное тестирование». В конце концов, он был выпущен без дальнейших задержек 27 мая.

Однако стоит отметить, что после объявления THETA быстро упала в чартах, и с тех пор криптовалюта упала почти на 10%. За два дня до этого THETA выросла более чем на 40%, благодаря чему она вошла в топ-10 CoinMarketCap.