XRP едва отошел более чем на несколько центов от среднего показателя в 25 центов в течение нескольких месяцев, в то время как на торговой паре Биткойнов актив продолжал падать.

Но в то время как альткойны истекают кровью против BTC, киты Ripple продолжают накапливаться, и поглощение предложения может вскоре вызвать огромный прорыв против Биткойнов.

XRP против BTC: полосы Боллинджера сжимаются в условиях скрытой бычьей дивергенции

Трудно представить себе актив любого типа бычьим, когда он в настоящее время падает и устанавливает новые минимумы нисходящего тренда. Но иногда за кулисами происходит что-то большее, что в конечном итоге создает давление для массового шага и изменения поведения.

Ripple вот уже почти три полных года снижает свое соотношение по сравнению с BTC. С середины 2019 года XRP сделал очень мало, но торгуется в основном в боковом направлении, при этом продолжая снижаться.

Длинный диапазон консолидации привел к сжатию Полос Боллинджера на двухнедельных таймфреймах до второй самой узкой точки в истории торговой пары.

История не всегда повторяется, но часто рифмуется. И если скрытый бычий div в индексе относительной силы на том же временном интервале, совпадающий с последним сокращением полос Боллинджера, является каким-либо признаком, взрывной разворот против Биткойна близок.

В прошлый раз, после второго отклонения от среднего BB, в третий раз было очарование, и Ripple взлетел, поднявшись более чем на 2000% по сравнению с BTC.

xrpbtc

The Bollinger Bands are squeezing, gearing up for a big move. Hidden bull div on RSI points to up | Source: XRPBTC on TradingView.com

Киты, накапливающие пульсацию, напоминают показатели Биткойнов до прорыва

Хотя точно такой же сценарий не задан, тихое накопление китов XRP соответствует тому же поведению, что и Биткойн до недавнего прорыва.

Кошельки BTC размером с кита постоянно росли, пока не стало достаточно предложения, и Биткойн недавно совершил крупный бычий прорыв.

Теперь, возможно, настала очередь Ripple. По данным, Кошельки XRP с 1 миллионом или более выросли на 20%, а кошельки с 10 миллионами и более выросли на 10%.

Когда эти киты наконец решают, что они поглотили достаточно предложения, цены быстро растут, поскольку инвесторы пытаются поймать прорыв. Когда XRP, наконец, вырвется наружу, его движения будут существенными, и все вышеперечисленные признаки говорят о том, что в ближайшее время может произойти переизбыток Биткойнов.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com