В последнее время биткойн переживает тяжелый период, потеряв в этом году более 80% своей общей рыночной капитализации. Но снижение не уклонилось от Тима Дрейпера от уверенности в криптотехнологиях.

Известный инвестор венчурного капитала предсказал, что половина держателей денежных средств в конечном итоге перейдет к криптовым валютам в будущем. Выступая в кулуарах всемирной конференции Crypto Con в Лас-Вегасе, Дрейпер сказал, что биткойн будет вести новый валютный рынок, который позволит людям легко тратить, инвестировать или делать все, что им нужно, с помощью криптоконверсий.

Криптовалютный рынок в настоящее время составляет около 130 миллиардов долларов, в то время как один из них стоит около 86 триллионов долларов. Биткойн и подобные активы, по словам Дрейпера, дешевле работать и более трясутся, чем fiat, что позволило бы инвестировать не менее 43 триллионов долларов в крипто пространство.

«Я имею в виду, только одним тем, что они стоят меньше, это будет лучше для людей», — добавил он. «И вот они собираются перейти к криптографии, и они собираются уйти от политической валюты — они называют ее фиат».

Hype vs Use Case

Технолог высоко оценил Биткойн за то, что на финансовый рынок был представлен новый и инновационный протокол расчетов по сделкам. Цифровая валюта, тем не менее, также столкнулась с критикой за нестабильность и медленное время транзакций. За последние годы большинство трейдеров приобрели Биткойн во время спекулятивного бычьего прогона, в результате чего цена достигла рекордного уровня в более чем 19 000 долларов. Но по мере того, как цикл обмана закончился, рынок биткойнов опубликовал массовое ежегодное снижение, которое все еще находится в игре и привело к снижению стоимости до $ 3400.

Нуриэль Рубини, известный американский экономист, назвал Биткойн «матерью всех мошенников», заявив, что его ценность в конечном итоге потерпит крах. Уоррен Баффет, экономист-нобелевский экономист, также назвал биткойн «активом, который ничего не создает».

Но для Дрейпера спад отражает только краткосрочный шок, и биткойн в конечном итоге станет ответом на все проблемы, которые есть у экономики, основанной на фиате. Крипто-бык сказал, что развивающиеся страны найдут цифровую валюту более привлекательной, чем страны с высоким ВВП, привязанным к деньгам.

«Так оно и будет, — объяснил он. «И поэтому страны, которые думают о будущем, говорят, что так оно и будет. Поэтому мы собираемся сделать огромную ошибку, пытаясь цепляться за нашу старую валюту. И именно поэтому вы видите, что все меньшие страны говорят: «Да, мы хотим биткойн, мы хотим, чтобы здесь предлагались первоначальные монеты (ICO), мы хотим блокировать. Мы хотим все это в нашей стране ».

250 000 долларов США в 2022 году

Дрейпер подтвердил свою позицию о том, что к 2022 году стоимость биткойнов возрастет до 250 000 долларов. Люди, по его словам, вряд ли свяжут свои инвестиции с активами, ценовые действия которых обусловлены политическими силами. «Я бы предпочел иметь глобальную валюту, чем та, которая привязана к политической силе», — добавил Дрейпер.

Предполагается, что венчурный капиталист владеет более чем 30 000 биткойнов в своем инвестиционном портфеле.

Изображение от Shutterstock

Сообщение Тима Дрейпера: Cryptocurrencies будет потреблять половину валютного рынка Fiat, впервые появившегося на NewsBTC.