Токен Uniswap (UNI) в течение последних нескольких дней и недель демонстрировал огромную волатильность, при этом агрессивное давление покупателей после его запуска подтолкнуло его до $ 8.50, прежде чем он стал свидетелем массивного притока давления со стороны продавцов.

Это давление продаж привело к падению его цены ниже 5 долларов США, хотя цена по-прежнему значительно выросла с недавних минимумов в 1 доллар США, которые были установлены сразу после его выхода на рынок.

Аналитики теперь отмечают, что сочетание возросшего давления со стороны продавцов и положительных ставок фондирования для бессрочных свопов UNI указывает на то, что в ближайшей перспективе снижение может быть неизбежным.

Один аналитик отметил, что поддержка в районе средней отметки $ 4.00 довольно значительна, но ее может быть недостаточно, чтобы остановить ее снижение.

Говоря о том, где, по его мнению, токен Uniswap будет иметь следующую тенденцию, он также сказал, что все зависит от Биткойнов и Ethereum.

Эти два цифровых актива в течение последних нескольких дней демонстрируют повышенную слабость, что указывает на то, что в ближайшем будущем их цены снизятся.

UNI-токен Uniswap упал ниже $5.00, поскольку совокупный рынок видит слабость

На момент написания UNI-токен Uniswap торгуется с понижением более чем на 20% по текущей цене в 4.95 доллара. Криптовалюта изо всех сил пытается набрать обороты с тех пор, как в начале этой недели она выросла до максимумов в 8.50 долларов.

Несмотря на то, что в настоящее время он находится значительно ниже своих недельных максимумов, важно отметить, что он все еще торгуется с минимума в 1 доллар после запуска, который возник сразу после того, как токен был внесен в список Uniswap.

Это снижение произошло из-за внезапного притока 400 заказов на продажу UNI, которые были замечены сразу после его листинга, в течение которого получатели раздачи токенов лихорадочно выгружали свои токены.

Аналитик: Краткосрочные перспективы UNI мрачны из-за внезапных сигналов BTC и ETH

Говоря о ближайших перспективах криптовалюты, один аналитик считает, что, хотя токен Uniswap входит в область массивной поддержки, интенсивность давления со стороны продавцов, оказываемого на Биткойн и Эфириум, может привести к снижению UNI.

«Обновление UNI: некоторые заявки были заполнены в сером поле, но я просто выхожу из них с небольшой прибылью. Есть потенциал (не говоря уже о том, что это произойдет), но есть потенциал для ETH и BTC, чтобы продолжить снижение, и я сомневаюсь, что UNI удержится в этом случае », — сказал он.

Uniswap UNI

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.