Поскольку криптовалюте еще далеко до широкого распространения среди широкой общественности, большая часть активности рынка определяется спекулянтами и трейдерами, стремящимися использовать дикие колебания цен и волатильность для получения прибыли.

Тем не менее, новые данные исследований показывают, что фактические активные пользователи на ведущих биржах криптовалюты чрезвычайно низки, и только четыре из наиболее активных бирж имеют более 100 000 активных пользователей.

Coinbase, Binance, Huobi и OKEx: более 100 000 активных пользователей

По данным ноября 2018 года исследовательский отчет из Института прозрачности Blockchain только четыре из лучших крипто-бирж могут заявить, что у них более 100 000 активных пользователей в день.

Четыре биржи с более чем 100 000 активных ежедневных пользователей включают, что неудивительно, Coinbase из Сан-Франциско, Binance под руководством Чангпенга Чжао, OKEx из Гонконга и Huobi из Сингапура.

Связанное Чтение | Binance Boss предсказывает, что Crypto Bull будет работать до конца года

Из четырех бирж Coinbase возглавляет пакет с 422 000 ежедневных активных пользователей, а Binance отстает на втором месте с 313 000 ежедневных активных пользователей. OKEx и Huobi едва сделали это более 100 000 ежедневно активных пользователей, с 105 000 и 101 000 соответственно.

Из 68 криптообменников, включенных в отчет Института прозрачности Blockchain, среднесуточные активные пользователи по всем биржам составляют всего 27 000 пользователей. На самом низком уровне спектра Bisq, Coinrail, Kyber Network даже не имеют 1000 активных пользователей в день, достигая 394, 573 и 874 пользователей.

Coinbase: самые активные пользователи, очень маленький объем транзакций

Выход Coinbase на первое место никого не должен удивлять, поскольку компания стала самым узнаваемым именем в крипто — особенно для розничных инвесторов, которые в основном использовали iOS-приложение Coinbase для покупки криптовалют во время бычьего бега в прошлом году. Компания завершила 2017 год с выручкой более 1 млрд долларов, превзойдя ожидания на 66%.

Что шокирует, так это то, как мало объем транзакций вносят пользователи Coinbase в общий объем рынка. Из четырех бирж с более чем 100,00 ежедневными активными пользователями Coinbase занимает самое низкое место с объемом транзакций всего 189 долларов США на пользователя. Для сравнения: объем транзакций Binance составляет 2137 долл. США на пользователя, в то время как объем транзакций клиентов OKEx и Huobi составляет 1 972 долл. США и 1 723 долл. США соответственно.

Связанное Чтение | Магазин Square Tops для iOS: сможет ли Coinbase вернуть себе трон?

Средний объем транзакций клиентов Coinbase на одного пользователя составляет около 10% от того, что другие крупные криптовалютные биржи видят в объеме транзакций. Bitfinex, известный своими «китами» маркет-мейкерами, возглавляет список с наибольшим объемом транзакций на пользователя в 3518 долларов.

Из-за того, что трейдеры на Coinbase тратят мало денег, невероятно популярная биржа занимает 9-е место в списке по максимальному объему транзакций за 24 часа, совершая транзакции на сумму 106 миллионов долларов в день. Binance, который в настоящее время носит корону с точки зрения объема транзакций, может похвастаться почти в десять раз больше, чем у Coinbase, с объемом транзакций более 1,028 млрд. Долларов США каждые 24 часа.

Стоит отметить, что BitMex заметно отсутствует в наборе данных, предоставленном Институтом прозрачности Blockchain, который в настоящее время занимает 2-е место — впереди и Coinbase, и Binance — на 100 крупнейших криптовалютных биржах CoinMarketCap по объему.

Главное изображение от Shutterstock

Сообщение только 4 криптообменники имеют более 100 000 активных пользователей появились первыми на NewsBTC.