Откровенный Биткойн-бык Том Ли — один из крупнейших чирлидеров криптовалюты, который сделал ряд высоких ценовых прогнозов, которые, к сожалению, не оправдались.

После того, как цена Биткойна достигла нового годового минимума после пробоя критической поддержки в 6 000 долларов, Ли теперь говорит, что Биткойн в настоящее время крайне недооценен, на целых 10 000 долларов. Он также нехарактерно отказывается делать какие-либо будущие прогнозы относительно цены криптовалюты.

Том Ли скупой на прогнозы будущей цены

Говоря с Bloomberg, руководитель исследовательского отдела Fundstrat Global Advisors Томас Ли отказался предложить измененный прогноз на конец года для Биткойна, заявив, что он «устал от людей, спрашивающих нас». [Fundstrat] о целевых ценах ». В прошлом Ли делал смелые прогнозы, перезванивая в мае, утверждая, что к концу года криптовалюта достигнет 25 000 долларов.

Мало того, что высокое предсказание Ли не сбылось, он не достиг своей цели более чем на 85%, если Биткойн не достигнет внезапного, резкого восстановления. Учитывая нынешние рыночные настроения, достижение конечной цели Ли на конец года, по-видимому, было бы невозможным, что может объяснить нежелание Ли делать еще один прогноз. Позже Ли снизил этот прогноз до более скромных 15 000 долларов, но даже эта цель далека.

Не делая другого конкретного прогноза, Ли действительно указывал на то, что цена Биткойна справедливо оценивается в 150 000 долларов США за БТД. если количество адресов кошельков может достигать 315 миллионов, что будет на 7% больше, чем у 4,5 миллиардов счетов VISA.

Том Ли: справедливая стоимость Биткойн составляет от 13 800 до 14 800 долларов

По словам Ли, справедливая стоимость Биткойна составляет от 13 800 до 14 800 долл. США, что делает ведущую криптовалюту по рыночной капитализации недооцененной более чем на 10 000 долл. США. Ли основал свою справедливую стоимость на количестве активных адресов кошелька, количестве транзакций по каждому счету и общей сумме предложения.

«Справедливая стоимость значительно выше текущей цены Биткойна», — пояснил Ли.

Недавно биткойн нарушил многократно протестированный минимальный ценовой уровень в 6000 долларов, что привело к панике рынка, и цена упала еще на 40% до годового минимума в 3250 долларов. Биткойн в настоящее время торгуется на уровне около 3400 долларов, что делает первоначальную криптовалюту недооцененной на 10 400 долларов на низком уровне и на 11 400 долларов на верхнем, согласно оценке Ли.

Что касается того, почему Биткойн так недооценен, Ли утверждает, что это сочетание факторов. Это включает в себя растущие страхи, связанные с потенциальным глобальным экономическим коллапсом и соответствующим снижением риска со стороны инвесторов, первоначальные монеты, предлагающие казначейские облигации, распродающие активы для финансирования операций, и нормальный рыночный цикл после прорыва параболического роста.

Ли не упомянул еще один фактор, который палец сообщества криптовалюты указывает в качестве причины нынешней нисходящей спирали: продолжающаяся война между двумя противоборствующими лагерями Биткойн Кэш. Независимо от точных рассуждений, накопилось достаточное количество факторов, чтобы привести рынок в состояние страха, и в результате весь рынок криптовалюты истекает кровью — и конца этому не видно.

Главное изображение от Shutterstock