Нет сомнений в том, что рынки биткойнов и криптовалют в последнее время были в огне. С начала апреля Биткойн почти удвоил рыночную капитализацию, снова превысив 200 миллиардов долларов. Лед от криптовалюты, похоже, растаял, и некоторые аналитики отрасли убеждены, что он уже окончен.

13 причин Тома Ли

Постоянный консультант Fundstrat Global Advisors Томас Ли написал в Твиттере свои тринадцать причин, по которым крипто-зима кончилась. Заявив, что он назвал «тревожным откатом к 6200 долл. США», Ли добавил, что возврат к 8000 долл. США является подтверждением того, что эта тенденция не изменилась.

Некоторые из причин Ли имеют больший вес, чем другие, но он начинает с оглядки на ноябрь 2018 года и битву за биткойны, которую, по мнению многих, привели к окончательной капитуляции до 3200 долларов. Затем он заметил, что Bitcoin Trust от Grayscale увидел, что его премия NAV упала до 5%, самого низкого уровня с 2017 года, что также подразумевало, что капитуляция произошла. С тех пор премия фонда выросла до 41%.

Ежедневные транзакции внутри сети стали положительными впервые с января 2018 года, и к марту индекс Bitcoin Misery Fundstrat пересекся выше 67 впервые с августа 2017 года. В начале апреля биткойн закрылся выше 200-дневной скользящей средней впервые за тринадцать лет. месяцы.

Внебиржевые (OTC) объемы также начали расти: несколько брокеров сообщили о росте активности новых клиентов на 60-70 % по сравнению с четырьмя месяцами ранее. Было также предположение, что обострившаяся торговая война президента США Трампа с Китаем подтолкнула покупателей к тому, чтобы нагружать Биткойн как более безопасное хранилище стоимости.

«Золотой крест» Биткойна в конце апреля был огромным техническим индикатором, что тенденция полностью изменилась. Минимальная реакция на негативные новости, такие как Tether imbroglio и взлом Binance, также подтверждает серьезное доверие к криптовалютам. Наконец, крипто-конференция Consensus в этом месяце стала подтверждением того, что крипто-зима закончилась, по словам Ли.

Большая бычья неделя

Цена биткойна 7 дней. Coinmarketcap.com

У Биткойна была огромная неделя с рекордными объемами, превышающими 100 миллиардов долларов, и огромная свеча, чтобы закрыть его. С ростом на 13 % за семь дней все разговоры об этой масштабной коррекции уменьшились, так как аналитики ищут следующие уровни сопротивления. Трейдер, работающий на полную ставку, «Криптовалюты Dog» составил чарты и назвал недельное сопротивление на уровне 8 215 долл. США и поддержку около 7 300 долл. США. Он добавленной;

«Адский бычий закрытие недели на #Bitcoin с почти рекордным объемом, укрепляющим силу и обоснованность этого ралли».

На момент написания этой статьи Биткойн снова превысил 8 000 долларов и вырос за день на 2,7 %. Он достиг внутридневного максимума в $ 8 250, где достиг уровня сопротивления во время азиатских торгов несколько часов назад.

Изображение из Shutterstock