В жизни криптоэнтузиастов не только HODL, но и торговля. Будь то для новичков в этой области или для тех, кто хочет поддерживать торговую стратегию в рабочем состоянии и работать 24 часа в сутки, использование бота для торговли биткойнами кажется фантастическим вариантом. Торговые роботы распространяются на финансовых рынках, и криптовалюты не являются исключением.

Что такое крипто-торговый бот?

Торговые роботы — это не что иное, как торговые методы, которые при настройке мгновенно реализуют торговую стратегию в соответствии с ее конфигурацией и рыночной ценой актива. Хотя бот для торговли биткойнами не обязательно такой же отзывчивый или универсальный, как человек, он обладает минимум тремя основными преимуществами перед людьми:

  1. Он может работать без перерыва: каждую секунду, 7 дней в неделю, 365 дней в году бот может отслеживать рынки. Как только бот будет запущен, он будет работать день в день, и его владельцу-человеку не нужно будет его проверять — кроме того, чтобы время от времени проверять его эффективность!
  2. У него более быстрый и точный процесс принятия решений: там, где человеку потребуется всего несколько секунд, чтобы щелкнуть и торговать, бот уже сможет выполнить около 10 процедур, если будет следовать заданному подходу. И это привязано к торговой стратегии с точностью снайпера.
  3. У бота нет эмоций: это важно для торговли. Придерживаться заранее определенной торговой стратегии и не принимать психологических решений — одна из самых сложных вещей для человека, подверженного своим чувствам. Чрезмерная жадность, страх или обман безвредны для торгового робота.

Топ-5 лучших торговых ботов 2020-2021 гг.

1 — NapBots.com

Номер один в нашем списке — французский претендент, NapBots — это робот для торговли криптовалютами и биткойнами, который поддерживает огромное количество криптовалютных бирж, включая Binance, BitPanda Pro, Kraken, Bitfinex, Bitstamp, BitMEX, OKEX и Phemex.

Как только вы выбрали биржу, с которой хотите работать, вы можете выбрать алгоритмические торговые стратегии, которые должен выполнять торговый робот. NapBots утверждает, что является единственным поставщиком услуг автоматической торговли, который позволяет людям объединять различных торговых ботов в рамках одной и той же функции. Их стратегии криптовалютной торговли различаются по разным временным горизонтам: ежечасно, ежедневно или еженедельно. Бот торгует самыми ликвидными криптовалютами, такими как Биткойн, Ethereum, Bitcoin Cash, EOS, Litecoin, XRP, а также BNB.

Отличие этого бота заключается в простоте, а также в премиальных криптографических стратегиях, которые он предлагает по сравнению с другими конкурентами. Благодаря собственным стратегиям криптовалютной торговли NapBots предоставляет полностью автоматизированную торговую систему. Кроме того, он очень прост в использовании и настройке, даже неспециалисты могут настроить и запустить этого биткойн-бота.

У бота есть несколько различных платных подписок: Freemium (бесплатно), Silver (19 евро в месяц), Gold (49 евро каждый месяц), Platinum (99 евро каждый месяц). Чем дороже вы выберете тарифные планы, тем больше функций и полезного опыта будет у пользователя.

Команда NapBots

NapBots.com является частью группы, регулируемой AMF (аналогично SEC в США), в которой у вас есть Napoleon AM, французская регулируемая компания по управлению активами, которая была первой в Европе регулируемой управляющей криптоактивами и 1-й по запуску регулируемого выставочного фонда для BTC во Франции. Сам NapBots не регулируется, но является дочерней компанией Napoleon AM.

Интегрирован командой опытных трейдеров, которые более 20 лет занимаются количественными стратегиями в крупных французских финансовых учреждениях. За последние 3 года они разработали более 20 стратегий, посвященных Акциям, FIAT и криптоактивам. Некоторые из их старейших стратегий, такие как BTC LO на самом деле были живы более 3 лет, превосходя свои базовые показатели. Сегодняшняя эффективность этой стратегии превышает 100% за последние 12 месяцев, что доказало свою эффективность как на медвежьем, так и на бычьем рынках. Кроме того, некоторые из их совершенно новых почасовых и ежедневных стратегий бьют рекорды, достигая новых Исторические максимумы последние недели. Независимо от того, хотите ли вы воспользоваться его поддерживающим сообществом или инновационной и простой в использовании платформой, NapBots определенно является наиболее эффективным торговым программным обеспечением для автоматизации вашей торговой стратегии.

2 — 3commas.io

Торговые боты 3commas — одни из лучших на рынке, несмотря на то, что их платформа появилась совсем недавно, она заняла место в сердцах инвесторов.

Что отличает 3commas от других торговых роботов, так это их способность одновременно отслеживать цены в нескольких криптографических торговых системах.

Эти торговые роботы также позволяют торговать несколькими криптоактивами одновременно. Существует множество формул членства для ботов 3commas, от 29 до 99 долларов в месяц.

3 — Cryptohopper.com

Cryptohopper отличается простотой использования торговых ботов, в том числе для самых любителей.

Эта простота, безусловно, не помешает даже более опытным трейдерам воспользоваться множеством инновационных функций для усовершенствования своих собственных методов. Стоимость планов по использованию Cryptohopper повышается с 16,58 до 83,25 долларов в месяц.

4 — Kryll.io

Французская группа, стоящая за Kryll, не только преуспела в создании настоящей области трейдеров на своей платформе, но также привнесла важные технологии в создание автоматических торговых стратегий.

Благодаря четкому и инновационному пользовательскому интерфейсу можно «собрать» торговые стратегии из блоков сделок, просто «перетащив их вниз», чтобы связать их, а также создать своего собственного торгового бота.

Для гораздо более новичков или тех, кто хочет сэкономить время, также вполне возможно арендовать стратегии / ботов, разработанные различными другими трейдерами. Вы также можете абсолютно бесплатно протестировать их на исторических данных — то есть попробовать метод на основе предыдущих затрат, чтобы оценить его эффективность.

Вы можете дополнительно протестировать все свои торговые подходы на срок до 7 лет бесплатно, а также без ограничений с точностью до 1 минуты. Разработайте свой собственный подход к автоматической торговле на Kryll или просто арендуйте робота у профессионального инвестора!

5 — Zignaly.com

Торговый бот Zignaly, кажется, привлекает внимание трейдеров, может быть, потому, что в настоящее время возможно создать дополнительную учетную запись на веб-сайте?

Также существует тот факт, что группа Zignaly желает быть прозрачной в отношении своего торгового инструмента: пользователи робота могут быстро позвонить дизайнерам за помощью или предложениями.

В настоящее время доступны для криптобирж Binance и KuCoin, но в ближайшем будущем будут добавлены и другие криптобиржи.

Стоит ли использовать бота для торговли биткойнами?

Мы увидели неоспоримую ценность использования бота для торговли биткойнами, особенно потому, что эти виртуальные трейдеры могут использоваться для полной автоматизации вашей торговой стратегии или могут использоваться для дополнения торгового подхода трейдера, помогая им в принятии решений.