Альткойны — криптовалюты, не являющиеся биткойнами, — за последние четыре недели показали отличные результаты.

По данным TradingView.com, после достижения 68% доминирование биткойнов — доля рынка криптовалют, состоящего из BTC, — упало до 64%. Это снижение на 4%, что составляет миллиарды в этом классе активов на несколько миллиардов долларов.

крипто производительность против биткойна

график от TradingView.com

Этот шаг был вызван в основном фундаментальными митингами в ряде альткойнов с крупной капитализацией, таких как Chainlink, которая недавно была подвержена притоку позитивных новостей относительно ее принятия, и Tezos, чье основание было недавно подтверждено, имеет сильный баланс это должно быть в состоянии выдержать любой экономический спад или спад на рынке криптовалюты.

Однако известный криптотрейдер начинает использовать свои позиции в альткойнах, ссылаясь тот факт, что на этой стороне рынка биткойнов появляются «красные флажки».

Этот трейдер не убежден в альткойнах: вот почему

В недавней ветке Twitter крипто-трейдер с прозвищем «Pentoshi» объявил, что в обозримом будущем он уменьшит свою подверженность альткойнам на 75%, отметив, что он намерен сосредоточиться на продвижении Биткойна.

Почему?

Он объяснил, что, несмотря на силу, наблюдаемую во многих альткойнах за последние несколько недель, он считает, что неразумно вкладывать средства в не-биткойн-активы настолько близко к половине, что может быстро увеличить волатильность BTC. Он объяснил, что эта волатильность приведет к [getting] rekt «.

Pentoshi продолжение что, с его точки зрения, альткойны — это всегда «игра музыкальных стульев», поскольку причины, по которым он сплачивается, писал он, основаны на «красных флажках», а не на законных основах:

«Причина, по которой альт-насосы неубедительны, в том, что они следовали одинаковым схемам. IEO, совместимость, монеты конфиденциальности движутся вместе. Он скоординирован, как и последние 3 года, вместо того, чтобы все корабли поднимались вместе».

Связанное чтение: Нет, «Вегетативное состояние» Ким Чен Уна не вызовет краха биткойнов

Он не единственный

Pentoshi — далеко не единственный нерешительный инвестор, имеющий дело с альткойнами в этой среде.

Дэн Морхед, бывший трейдер Уолл-стрит, ставший руководителем Pantera Capital, одного из самых ранних крипто-фондов, писал в своей новостной рассылке в марте, что Биткойн «вероятно, на некоторое время превзойдет другие токены», объясняя что это один из крипто-проектов, которые укоренились и не полагаются на финансирование как таковое:

Это проект, который уже построен, он работает, он имеет 11-летний опыт работы. Многие новые блокчейн-проекты и проекты с умными контрактами все еще находятся в стадии разработки, и можно выделить средства для привлечения финансирования для завершения их разработки.

Далее он пояснил, что «на медвежьем рынке« обычно наблюдается качественное бегство », в котором деньги попадают в самый безопасный и надежный актив в классе активов. В случае крипто, это биткойн.

Полет биткойнов в безопасное место

график от Дана Морхеда из Pantera Capital (средняя)

Изображение от Laura Lee Moreau