Основные моменты

    • Blockchain.com, как сообщается, привлекает 50 миллионов долларов для венчурного фонда
    • Еще в июле фирма также запустила крипто-обмен The Pit
    • Фирма, похоже, находится на пороге новых бизнес-моделей, чтобы диверсифицировать свои доходы, в основном за счет рекламы

Blockchain.com, крупнейший провайдер криптовалютных кошельков с предположительно более 40 миллионами пользователей, привлекает венчурный фонд в размере 50 миллионов долларов для инвестиций в стартапы.

Yahoo Finance сообщает, что, согласно двум источникам, Сэм Харрисон из Blockchain возглавляет эту работу.

Профиль Харрисона LinkedIn показывает, что он присоединился к Blockchain в июле 2018 года из Naspers Ventures, и что он стал соучредителем Blockchain Ventures. Origin Protocol, Coindirect, Sliver.tv, Nodle и DappRadar являются одними из портфельных компаний Blockchain Ventures.

Кажется, что Blockchain расширяет свои бизнес-направления, что может помочь диверсифицировать доходы, в основном ориентированные на рекламу. Еще в июле фирма запустила обмен криптовалюты под названием The Pit, утверждая, что она является одной из «самых быстрых».

В то время как другие криптообменники содержат механизмы сопоставления «миллисекунды», PIT обслуживает «микросекунды», сказала в этот момент The Block Николь Шеррод, глава отдела продаж продуктов в Blockchain. В то время как инсайдеры говорят, что скорость не является главным приоритетом для большинства инвесторов на рынке.

Основанная в 2011 году, Blockchain поддерживается известными инвесторами, среди которых, среди прочего, Роджер Вер, Группа цифровых валют Барри Силберта, Lakestar и Google Ventures. Фирма привлекла 40 миллионов долларов США в серии B в 2017 году и 30,5 миллионов долларов США в виде финансирования серии A в 2014 году.

В прошлом году фирма также попыталась заняться бизнесом по разведению капель, который, похоже, не взлетел. Blockchain заключил партнерские отношения со Stellar Development Foundation для передачи (бесплатных токенов) Stellar люменов (XLM) на 125 миллионов долларов в то время.

Никакое другое партнерство не было объявлено Blockchain после Stellar, даже несмотря на то, что у него есть «основа для взлетно-посадочных полос», в котором обсуждаются «экономические и правовые обоснования» и предоставляется набор «руководящих принципов» для планирования и выполнения взлетов.

Только время покажет, поможет ли запуск биржи и венчурного фонда заработать больше доходов одной из старейших фирм в сфере криптовалюты, которая полна острой конкуренции.