Джулиус Баер объявил сегодня, что будет предлагать криптографические услуги своим клиентам по всему миру.

Третий по величине банковский гигант Швейцарии в партнерстве с Zug-стартапом SEBA Crypto воспользовался своим решением для цифровых активов институционального уровня. В пресс-релизе банка говорится, что партнерство с SEBA позволит им предлагать своим клиентам хранение цифровых активов, транзакции и инвестиционные решения.

Этот шаг стал еще одним примером того, как крупные финансовые учреждения интегрировали крипто активы в свои платформы. До Юлиуса швейцарский Falcon Private Bank также объявил, что позволит своим клиентам хранить, торговать и инвестировать биткойны и другие подобные крипто активы. В другом случае мегабанки JPMorgan и Mizuho на прошлой неделе объявили, что запустят свои цифровые валюты для денежных переводов и расчетов.

Крупное криптографическое партнерство

Питер Герлах, руководитель отдела рынков в Julius Baer, ​​заявил, что их группа убеждена в долгосрочном потенциале цифровых активов, предсказав, что они станут «законным, устойчивым классом активов в портфеле инвестора». Он добавил:

«Инвестиции в SEBA, а также наше прочное партнерство являются доказательством участия Юлиуса Баера в области цифровых активов и нашей приверженности [making] новаторские инновации, доступные нашим клиентам ».

Объявление Юлиуса также привлекло внимание SEBA. Стартап, запущенный двумя бывшими руководителями UBS, привлек 103 миллиона долларов для создания криптобанка. На момент запуска SEBA заявляла, что она будет предлагать услуги по торговле криптовалютой и корпоративному финансированию как для компаний, так и для инвесторов, с особым акцентом на консультации ICO.

https://www.youtube.com/watch?v=7-ktBd9H9mo

Гвидо Бюлер, генеральный директор SEBA, сказал:

«Мы очень гордимся тем, что Юлиус Баер является инвестором. SEBA обеспечит легкий и безопасный доступ к криптовалюте в полностью регулируемой среде. Сотрудничество между SEBA и Юлиусом Баером, несомненно, создаст ценность для взаимной выгоды и для клиентов ».

В настоящее время стартап ищет лицензию на банковскую деятельность и торговлю ценными бумагами у главного швейцарского регулятора FINMA. Согласно заявлению Юлиуса, их партнерство SEBA вступит в силу, когда последний получит одобрение регулирующих органов. Банк также сделал небольшие инвестиции в SEBA.

«SEBA хочет преодолеть разрыв между традиционными банковскими операциями и новым миром криптографии», — добавил Бюлер.

Институционализация продолжается

Переход Юлиуса в сектор криптовалюты еще раз подтвердил предположения о растущем интересе учреждений к криптовалютам. После краха 2018 года, когда рынок потерял треть своей стоимости, спекулянты положили оптимизм на потенциальные инвестиции крупных финансовых игроков. В то время как рынок остается в том, что сейчас является его самым продолжительным медвежьим циклом, появление таких игроков, как Джулис Баер, Bakkt, Nasdaq и Fidelity, может импровизировать покупательские настроения.

На момент написания этой статьи рыночная капитализация криптовалюты составляла 130,45 миллиарда долларов.

Почта Top Swiss Bank предоставляет услуги крипто-хранения и торговли, Massive For Awareness впервые появилась на NewsBTC.