Цена биткойна в третий раз за последние две недели сильно отклонила уровень в 10 000 долларов, каждый раз устанавливая более низкий минимум. Ведущий трейдер предвидит, что BTC изо всех сил пытается восстановиться в ближайшее время за пределами $ 10 000, так как импульс замедляется.

Почему биткойн падает несмотря на пхалвинг

После первоначального роста выше $ 10 500 цена биткойна не показала каких-либо явных признаков продолжения бычьего рынка.

Несмотря на попытки подтолкнуть рынок китами, используя поддельные ордера или фальшивые ордера на покупку на ключевых уровнях поддержки, биткойн терпел неудачу на уровне 10 000 долларов каждый раз, когда BTC тестировал его с 11 февраля.

Это может означать, что весь пробег от $ 8000 до $ 10 500 в первую очередь был связан с маржинальными торговыми платформами, такими как BitMEX и Binance Futures.

Когда рынку потребовался фактический розничный спрос, чтобы укрепить его выше 10 000 долларов, он не увидел достаточного объема и импульса для этого.

DonAlt, известный трейдер криптовалюты, сказал:

‘По-прежнему хорошо выглядит для медведей, на мой взгляд. Учитывая, что я торгую против тренда, я переместил свой стоп еще на шаг чуть выше 10000 долларов. Если я прав, мы довольно долго не увидим 10000 долларов ».

цена биткойна

В последние недели, особенно после стабильной годовой динамики биткойнов, трейдеры ожидали, что цена BTC будет тестировать более высокие уровни сопротивления, такие как $ 10 900 и $ 11 500.

Большая часть оптимизма была продиктована позитивными настроениями по поводу предстоящего сокращения вознаграждения в два раза.

В конце апреля сеть биткойн-блокчейн получит вознаграждение майнерам, сократившимся вдвое, что уменьшит скорость добычи нового BTC на 50%.

Теоретически, вдвое должно быть положительным фактором для цены биткойна, учитывая, что основным ценностным предложением BTC является его дефицит, и его удвоение напрямую влияет на него.

Но исторические данные свидетельствуют о том, что цена биткойна имеет тенденцию падать до того, как произойдет его половинное снижение. После того, как происходит разделение пополам, начинается фаза повторного накопления, и BTC имеет тенденцию расти через 12 месяцев после этого.

Например, в июле 2016 года цена биткойна упала примерно на 30 % после сокращения в два раза, и BTC не продолжил повышенный рост в течение почти десяти месяцев после того, как произошло снижение в два раза.

Что произойдет дальше?

Многие трейдеры в настоящее время нацелены на $ 7 700 в качестве следующего основного уровня поддержки в среднесрочной перспективе.

Биткойн имеет несколько относительно сильных уровней поддержки в диапазоне от 8500 до 8700 долларов США и на уровне 8000 долларов США, из которых возможно восстановление.

Джош Рейджер, технический аналитик криптовалюты, сказал, что для того, чтобы биткойн подтвердил продолжение медвежьего тренда, он должен упасть ниже $ 9,300.

«Цена упала и отскочила около недельной / дневной поддержки около $ 9580. Держаться выше 9,550 долларов — хороший знак на старших таймфреймах, а прорыв ниже 9,300 долларов по-прежнему вызовет медвежий уклон. Более низкие временные рамки в нисходящем канале, но недельный график все еще не подтвердил разворот тренда ».