Cosmos (ATOM/USD) находится на ранних стадиях своего бычьего бега. Все началось 30 мая 2019 года, когда криптовалюта пробила сопротивление $5.00 и вырвалась из восходящего треугольника на дневном графике. Прорыв вызвал бурный рост котировок, который отправил космос до $7.2362 на 3 июня.

В этот момент рынок уважал сопротивление $ 7.00, и он начал исправляться. Однако он консолидировался ниже сопротивления, а не перепробовал $5.00 в качестве поддержки.

Это бычий шаг, предполагающий, что покупатели хотят купить падение. Они противостоят друг другу, и это заставляет Cosmos использовать сопротивление $7.00. Быки коснулись $7.00 три раза с начала этого месяца. Мы сомневаемся, что медведи переживут следующий натиск.

Технический анализ показывает, что ATOM/USD позиционируется на вынос сопротивления $7.00. Движение выше этой цены вызовет прорыв меньшего восходящего треугольника на дневном графике. Это модель продолжения, указывающая на то, что рынок возобновит свой восходящий тренд после завершения консолидации.

До сих пор космос, похоже, следует сценарию. Недавно он создал бычий более высокий минимум $6.48 25 июня. Если быки продолжат удерживать диагональную поддержку, мы можем ожидать, что космос скоро вырвется.

Стратегия заключается в покупке прорыва и повторном тестировании $7.00 в качестве поддержки. Если быки успешно конвертируют $ 7.00 в поддержку, наша первоначальная цель — $9.00. Возьмите это и $11.00 следующий.

Процесс может занять месяц.

Дневной график Cosmos/USD на Kraken

Cosmos Crypto chart

На момент написания этой статьи пара Cosmos/US Dollar торгуется на уровне $6.7372 на Kraken.

Резюме стратегии

Покупка: прорыв и повторное тестирование $7 в качестве поддержки
Цели: 9 и $11
Стоп-лосс: $ 6.70 после прорыва