Пара Bitcoin Cash/Ethereum (BCH/ETH) преодолела сопротивление 2,20 26 сентября 2018 года. Это вызвало пробой большого симметричного треугольника на дневном графике.

Тем не менее, прорыв не выглядит настолько убедительным. В тот день, BCH/ETH показал объем, который только 79.62% выше, чем в среднем за день..То, что мы ищем, — это объемный шум, который в два или даже три раза превышает среднесуточный. Без этой суммы рынок рискует существенно скорректироваться. Мы можем увидеть это в BCH/ETH.

Технический анализ показывает, что BCH/ETH отступает, поскольку нижние сборщики берут прибыль от прорыва. Хорошей новостью является то, что консолидация создает бычий вымпел на дневном графике. Это шаблон, который предполагает, что восходящий тренд не поврежден, даже если цена падает.

Учитывая, что объем прорыва был немного тонким, мы ожидаем, что консолидация займет больше времени. Что еще более важно, очень вероятно, что BCH/ETH опустится ниже прорыва. Это не аннулирует побег. Наоборот, это должно дать вам возможность купить дешево.

Стратегия заключается в том, чтобы покупать на провалах как можно ближе к 2.00. Прежнее сопротивление теперь служит поддержкой бычьего Вымпела. Пока рынок уважает эту поддержку, BCH/ETH имеет импульс подняться к нашей цели 2.84.

Процесс может занять больше месяца.

Дневной график BCH/ETH на Poloniex

На момент написания этой статьи пара Bitcoin Cash/Ethereum торгуется на уровне 2.3085 на Poloniex.

Резюме стратегии
Покупка: покупайте на провалах как можно ближе к 2.00.
Цель: 2.84
Стоп-лосс: 1.90