• Биткойн вырос на 40% с начала 2020 года, с прочными основами, заложенными для большего восстановления.
  • Цена BTC / USD движется в рамках структуры бычьего флага, с учетом дальнейшего движения на север.

BTC / USD: недавнее поведение цен

Биткойн был на очень сильном ходу в 2020 году до сих пор, набрав около 40% с начала года. Цена торговалась на уровне $6900, после достижения дна 2019 года в большой области поддержки $6500. BTC / USD поднялась до максимумов $9600, что является максимумом, который был замечен с ноября 2019 года.

BTC / USD двигалась в рамках большой бычьей флаговой структуры с конца июня 2019 года, где цена потеряла импульс роста с первой половины года. Быки сумели заработать на структуре, вынудив прорыв к росту в январе. Учитывая, что ценовое действие развивалось в соответствии с моделью учебника, это было еще более обнадеживающим и остается таковым для большего числа покупателей.

Месячный график

В январе биткойну удалось закрыть месяц в зеленом цвете с сильным ростом, который был зафиксирован. Цена поднялась на 40%, это был лучший результат за месяц с мая 2019 года. Последний раз BTC/USD смогла закрыть месяц позитивно еще в октябре 2019 года. Учитывая текущий рост и отсутствие сигналов об изменении тренда, дальнейшие движения на север все еще будут наблюдаться.

BTC/USD, месячный график

Дневной график

Цена в течение последних пяти сессий двигалась в режиме консолидации, следуя за коренными движениями выше в период с 26 по 29 января. Учитывая текущее поведение цены, произошло формирование бычьей флаговой структуры, подверженной пробою. Достойную поддержку можно наблюдать на уровне $9200, который поддерживал цену на протяжении последних нескольких сессий. Барьер для роста следует отметить на уровне $ 9500, в настоящее время ограничивающий большие движения на север.

BTC/USD, дневной график

Торговая рекомендация

BTC / USD на 4-часовом графике поднялась чуть выше структуры бычьего флага, при условии дальнейшего движения на север. На момент написания статьи цена может быть видна сидящей на верхней действующей трендовой линии паттерна. Есть место для быков, чтобы использовать его в качестве стартовой площадки для прыжков на большую высоту.

Вход является оппортунистическим вокруг текущей рыночной цены, учитывая, что BTC / USD теперь использует пробитый флаг в качестве поддержки. Цели к росту оцениваются в $ 9950, $ 10500 и затем $10 750. Стоп-ордера должны быть размещены ниже указанного паттерна на уровне $ 9075.

BTC/USD, 4х часовой график