Bitcoin Gold (BTG/USD) упал до $13.21 14 августа 2018 года. В этой ценовой точке BTG снизилась более чем на 96% с максимума 2018 года в $370. Падение через семь месяцев просто потрясает. Если бы BTG была акцией, все бы подумали, что компания в основном банкрот.

Хорошо, что BTG-это криптовалюта, а не какой-либо другой актив. В то время как 96-процентное погружение-огромная потеря, это не значит, что альткойн вышел из игры. Напротив, он, как представляется, готовится сделать заявление.

Технический анализ показывает, что 29 августа Bitcoin Gold пробил сопротивление $21. Это спровоцировало прорыв большого падающего клина на дневном графике. К сожалению, у прорыва действительно не было ног. Ралли завершилось в $ 24.20 5 сентября, прежде чем нижние сборщики получили прибыль.

Интересно, как «быки» защищали новую поддержку. 5 сентября, когда начались тяжелые продажи, быки держали рынок выше поддержки $19. При этом рынок печатных Тома, более 240% от среднесуточной.

Стратегия заключается в том, чтобы купить как можно ближе к поддержке $19. Если быки смогут защитить эту область, они, скорее всего, разожгут сильное ралли к нашей цели в $40. Процесс может занять меньше месяца.

График BTG/USD на Bitfinex

На момент написания этой статьи пара BTG/USDторгуется на уровне $ 19.356 на Bitfinex.

Резюме стратегии
Купить: как можно ближе к 19 $поддержки как можно.
Цель: $40
Остановка: $17.50