EOS (EOS/USD) — это рынок, который почти готов к отскоку. Криптовалюта была на нисходящей спирали с тех пор, как она опубликовала 2019 максимум $8.6503 в мае 31st. Недавно, 11 июля, он упал до 4.3196. Это массовое падение более чем на 50% менее чем за полтора месяца.

Тем не менее, медведи EOS начинают проявлять признаки истощения. Сейчас может быть хорошее время, чтобы дно выбрать рынок.

Технический анализ показывает, что EOS уважает наш диапазон низких $4.50. Мы придерживаемся этой точки зрения, потому что быки быстро появились, когда рынок опустился ниже этого уровня 11 июля. Кроме того, технические индикаторы благоприятствуют быкам.

Во-первых, дневной RSI мигает перепроданности. Это говорит нам о том, что мы можем ожидать скорого облегчения продаж, и это может вдохновить быков на отскок.

Кроме того, 200-дневная скользящая средняя действует как поддержка около $4.50. Индикатор поможет удержать цену от дальнейшего падения.

Наконец, $4.50-это уровень поддержки, который был использован только дважды в этом году. Это означает, что область спроса далека от истощения. По крайней мере, у него есть еще один отскок, прежде чем он выдохнется.

Стратегия заключается в том, чтобы купить как можно ближе к поддержке $4.50. Если быки смогут удержать рынок от дальнейшего падения, они запустят EOS до нашей первоначальной цели $6.00. Возьмите это, и $ 7.50 будет следующим.

Процесс может занять месяц.

Дневной график EOS/USD на Bitfinex

EOS crypto chart

На момент написания этой статьи пара EOS/US dollar торгуется на уровне $4.808 на Bitfinex.

Резюме стратегии

Покупка: как можно ближе к $ 4.50;
Цели: 6 $и $7.50;
Стоп-лосс: $4.30.