Сказать, что Ethereum (ETH/BTC) был сильно избит Биткойном, было бы огромным преуменьшением. На текущих уровнях около 0.022 рынок потерял более 82% своей стоимости от рекордного максимума 0.123799.

Нет никаких сомнений в том, что Ethereum находится глубоко на территории медведя. Криптовалюта выглядит безнадежно. Многие не осмелятся прикоснуться к ETH / BTC в его текущем состоянии.

Тем не менее, это именно те чувства, которые мы часто видим на рынке, который исчерпал. Вот причины, по которым мы рассматриваем Ethereum.

Технический анализ показывает, что ETH/BTC охватил рекордный минимум на Binance 0.023121 и опубликовал свежий рекордный минимум 0.020138 16 июля 2019 года. Многие интерпретировали бы это как медвежий сигнал, но технические индикаторы говорят нам, что отскок находится на горизонте.

Например, недельный RSI мигает в условиях перепроданности. Это уже четвертый раз, когда технический индикатор размахивал этим сигналом, и каждый раз рынок отскакивал. Таким образом, у нас есть то же самое ожидание на этот раз.

Кроме того, беглый взгляд на дневной график показывает значительное снижение объема. Это может быть сигналом того, что продавцы теряют боеприпасы. Если это так, у покупателей есть шанс накачать рынок, поскольку предложение продолжает сокращаться.

Стратегия заключается в покупке на восстановление поддержки 0.023. Если быки успешно протестируют этот уровень в качестве поддержки, мы увидим, что Ethereum поднимается до 0.0305. Выше, следующая цель-0.038.

Процесс может занять месяц.

Недельный график Etherium/Bitcoin на Binance

Ethereum crypto chart

На момент написания этой статьи пара Ethereum/Bitcoin торгуется на 0.022022 на Binance.

Резюме стратегии

Покупка: восстановление и повторное тестирование 0.023 в качестве поддержки;
Цели: 0.0305 и 0.038;
Стоп-лосс: 0.022 после восстановления.