• Цена эфириума в последнее время охлаждается после возвращения бычьего импульса.
  • Движение цены ETH / USD сформировало бычью структуру флага через дневной график.

ETH / USD: движение цены

Быки Ethereum были вынуждены отказаться от импульса в течение последней торговой недели, после прямого пробега выше примерно четырех недель. ETH/USD поднялась более чем на 47% с $ 122 до недавних максимумов $ 180. Цена смогла достичь самого высокого уровня с 18 ноября. Это был самый последовательный рост с апреля по май 2019 года.
Пара / доллар смогла достичь дна в конце 2019 года, опустившись до самых низких уровней с февраля 2019 года. После достижения этих минимумов был заложен фундамент для более значительного восстановления.
Это было доказано за последние несколько недель. Это происходит после тяжелого избиения, понесенного во второй половине 2019 года, падая с высоты $ 363.

ETH/USD недельный график

Быки ломают критическую медвежью структуру

Цена, как подробно описано выше, находилась под твердым контролем медведей с июня по декабрь 2019 года. Структура рынка была очень медвежьей, и любые ралли продавались и оказывались в то время уязвимыми и недолговечными. После пика в июне, откаты наблюдались в августе, сентябре и ноябре, все из которых были проданы.
Рыночным Быкам нужно будет пробить последний экстремальный максимум, который был замечен на уровне $225 16 сентября.
Нарушение этого предыдущего значительного отката было бы подтверждением того, что эта структура подошла к концу.Учитывая многообещающие признаки с текущим бычьим пробегом, это действительно выглядит обнадеживающим для выхода из нисходящего тренда.

Дневной график

С 19 января ценовое действие на дневном графике стало охлаждаться, однако в этот период сформировалась потенциальная бычья формация. Можно наблюдать бычий флаговый паттерн, который, по-видимому, подвержен прорыву выше. Полюсом конструкции является памп с 14-18 января.

ETH/USD дневной график

Торговая рекомендация

Учитывая текущее ценообразование, позиция на покупку выглядит все более привлекательной. Вход был бы идеальным вокруг текущей рыночной цены, хотя прорыв и закрытие выше флага желательны.
Еще одна точка входа, если пара продолжит охлаждаться, пока находится на дневной поддержке $ 152.00.
Цели оцениваются в $ 190, $ 215 и затем $ 230.
Стопы будут размещены на уровне $ 149, чуть ниже отмеченной дневной поддержки.