• Цена лайткойна бежала на север в течение семи недель, набирая около 100%.
  • Существует небольшой риск при просмотре дневного графика для LTC / USD вечерней звезды, цена, скорее всего, не закроется ниже $76.67.

LTC / USD: движение цены

Лайткойн находится на солидном пробеге к северу; цена поднялась на целых семь недель. Быки наслаждаются самым последовательным пробегом, замеченным с апреля-мая, прежде чем потерять импульс в июне 2019 года. За указанный период цена выросла на целых 100%, поднявшись с $ 39 до недавних максимумов выше $ 78.

На момент написания статьи цена бросает вызов сильной области предложения, которая может наблюдаться в ценовом диапазоне $77-83. Лайткойн не торговался комфортно выше этой области с августа 2019 года. В то время LTC/USD двигалась в рамках медвежьего тренда, который привел к дну в конце 2019 года на уровне $36. Тем не менее, если быки смогут пробить отмеченную область предложения, должна быть еще одна сильная волна восходящего импульса, которая последует

LTC/USD, дневной график
LTC/USD, дневной график

Недельный график

LTC / USD поднималась вверх в течение более или менее семи недель подряд, аналогичные характеристики в начале 2019 года. Быки вырвались из медвежьей структуры рынка, в которой цена производила более низкие максимумы и более низкие минимумы.

Учитывая отказ от этой точки зрения, это вызвало дальнейшую покупку интереса к Litecoin. Последний экстремальный максимум, который наблюдался в рамках этой отмеченной структуры, был отмечен в ноябре на уровне $66. Рыночные быки первоначально имели некоторые проблемы с преодолением этого на неделе 13 января, LTC / USD увидел незначительное отступление на следующей неделе.

На закрытии прошлой недели Litecoin сумел закрыться выше критического недельного уровня сопротивления в $ 73.00. Цена ранее демонстрировала трудности в преодолении этого спада, последний раз на неделе 27 января.

Дневной график

Дневная свеча Для сессии 9 февраля произвела что-то вроде вечернего звездообразования. Как правило, это признак того, что происходит изменение тренда; однако подтверждением будет закрытие ниже в следующей дневной свече. Цена закрылась на уровне $ 76.67, в зависимости от того, как это закрывается, может диктовать следующий тренд в ближайшие дни. Критическая дневная поддержка, однако, должна быть отмечена на уровне $ 73.00. Неудача с удержанием, скорее всего, вызовет новую волну давления на продажу.

Торговая рекомендация

На момент написания статьи в цене наблюдается некоторое охлаждение; как отмечалось выше, предложение составляет от $77-83.

Кроме того, позиции на покупку будут привлекательны при повторном тестировании и удержании критической дневной поддержки на уровне $73.00.

Цели вверх отсюда будут оцениваться в $ 95, $100 и затем $ 110.

Остановки при входе, как описано, будут размещены на уровне $ 70.