18 октября 2018 года пара PIVX/Bitcoin (PIVX/BTC) преодолела сопротивление 20 000 сатоши. Это позволило паре выйти из чашки и ручка на 4-х часовом графике. Прорыв, по-видимому, является действительным, поскольку рынок напечатал чрезвычайно большой объем. В тот день PIVX / BTC имел объем около 300% от своего среднего дневного объема.

Тяжелый прорыв объема привлек трейдеров, которые оставались в стороне. Это вызвало митинг 24,880 сатоши в тот же день. Однако в этот момент технические индикаторы перегревались. RSI находился в зоне перекупленности. Кроме того, дневная свеча имела длинный фитиль над телом.

Это были сигналы о том, что PIVX/BTC еще не был готов двигаться вверх. Тем не менее, условия дают возможность, которой мы можем воспользоваться.

Технический анализ показывает, что PIVX/BTC в настоящее время переворачивает сопротивление 20,000 в поддержку. Хотя это может показаться не большим шагом, флип имеет важное значение в восходящем тренде рынка. Во-первых, он проверяет разворот тренда. Что еще более важно, это позволяет паре создать новую базу покупателей для следующего этапа.

Кроме того, мы видим, что рынок торгуется выше 100-дневной и 200-дневной скользящих средних. Это говорит нам о том, что падение является временным и восходящий тренд все еще не поврежден.

Стратегия заключается в том, чтобы купить падение как можно ближе к 20000 сатоши, как это возможно. Пока рынок находится выше этой поддержки, PIVX / BTC имеет импульс для ралли нашей цели 30 000 сатоши.

Процесс может занять месяц.

Недельный график PIVX / Bitcoin в Binance

На момент написания этой статьи пара PIVX / Bitcoin торгуется на уровне 21,110 сатоши на Binance.

Резюме стратегии
Покупка: как можно ближе поддержка 20,000 Сатоши.
Цель: 30 000 сатоши
Стоп-лосс: 19,000 Сатоши