Tezos (XTZ/USD) — это рынок, который находится в сильном восходящем тренде. У нас есть такое мнение, потому что криптовалюта вынесла сопротивление $1.04 14 апреля 2019 года. Это вызвало прорыв от большого округления нижней картины на дневном графике. Прорыв обозначил технический разворот и начало восходящего тренда рынка.

Когда Tezos полностью контролировал быков, он поднялся до $1.8652. С этого момента криптовалюта исправилась. Это дает нам шанс купить рынок с большой скидкой.

Технический анализ показывает, что XTZ/USD направляется на поддержку $ 1.04. У нас есть это мнение, потому что медведям удалось контролировать нашу текущую среднюю точку диапазона $1.44. Ниже этого уровня наш диапазон low $1.04 становится логической целью выбора дна.

Мы считаем, что этот уровень сохранится, потому что к тому времени, когда Tezos упадет до $1.04, рынок, вероятно, будет на территории перепроданности. Поскольку продавцы теряют интерес к позициям дампа, мы ожидаем, что покупатели вернутся, потому что Tezos имеет привлекательный риск для вознаграждения в $1.04. Кроме того, 100-дневная скользящая средняя подползает близко к этому уровню. Он будет выступать в качестве дополнительного уровня поддержки, чтобы цены не падали ниже.

Стратегия состоит в том, чтобы покупать на провалах как можно ближе к $1.04. Пока быки защищают этот уровень, они, вероятно, соберут импульс, чтобы поразить наши цели $1.44 и $1.84.

Процесс может занять месяц.

Дневной график Tezos/доллар США на Bitfinex

Tezos chart

На момент написания этой статьи пара Tezos/доллар США торгуется на уровне $1.2883 на Bitfinex.

Резюме стратегии

Покупка: как можно ближе к $ 1.04
Цели: $1.44 и $1.84
Остановка: $0.99